Естественные науки

Как ученые обманули всех, что создали термоядерную бомбу? (вн)

Блеф начался еще с открытия внутренней энергии Солнца в 30-х годах
прошлого века, для которого ученые придумали
не существующие в природе термоядерные реакции.
Затем блеф продолжился в ускорительных трубах
и продолжается до сих пор на Коллайдере "открытием" бозона Хиггса.
Но самый могучий блеф - это водородная бомба и испытание Царь-бомбы.
Где вместо термоядерной бомбы ученые подсунули двухступенчатую атомную бомбу.
Великий блеф продолжается уже 60 лет. В наше время - это токамак и строительство
интернационального термоядерного реактора (ИТЭР) во Франции.
***yana Shvecova***
Уже давн6о болтают о термоядерной энергетики (пытаются удерживать
с помощи магнитного поля термоядерную реакцию )
Но воз и ныне там
Вы правы полностью
Айжан Кабдолданова
Лучший ответ
***yana Shvecova*** Я сам десять лет проектировал токамаки.
Ушел из питерского НИИ в 91 году, потому что
полностью разочаровался в этой идее.
Бакыт Искаков Никто не пытается удерживать ТЯ-реакцию магнитным полем. Это делается с помощью поглощения нейтронов.
Никак не обманывали.
Следующий вопрос.
Бакыт Искаков
***yana Shvecova*** Только тебя, дурака, тут не хватало!
Я вам больше скажу: самолёт, с которого сбросили бомбу - это тоже блеф!
Блеф начался с братьев Райт, которые якобы совершили полёт на летательном аппарате тяжелее воздуха. Сейчас он массово продолжается в виде военной и гражданской авиации, которой на самом деле не существует!
Михаил Романов
***yana Shvecova*** Блеф с термоядерной бомбой и был предназначен
для таких легковерных, как вы! Заглотнув такую "наживку",
уже ни за что ее не выплюнешь!
Ого, новое слово в конспирологии :-)
Виктор, вам не кажется, что довольно ТУПО отрицать существование бомбы, которая испытывалась много десятков раз и сейчас стоит на боевом дежурстве по крайней мере в 5 странах?
Последствия термоядерного взрыва устанавливаются объективным контролем, энергии выделяется на порядки больше, чем при ядерном взрыве, а также образуется четкий след из радиоактивных продуктов.
Для той же самой Царь-бомбы мощностью 58 мегатонн просто не найдется такого количества урана и плутония, чтобы сымитировать те же разрушения и визуальные эффекты.
Уля Мороз
***yana Shvecova*** Дело не в количестве урана и плутония,
а эффективности сгорания. Вы знаете, что
при взрыве атомной бомбы успевает поделиться
всего лишь 5% урана. Остальная масса урана служит "балластом"
для создания критической массы и на первой секунде
превращается в пар в виде грибовидного облака.
Царь -бомба - это всего лишь двухступенчатая атомная бомба
с большим процентом сгорания топлива!
Наталья Лакомова Найдется или не найдется столько плутония вопрос второй.
Главный вопрос - столько плутония (около 15 тонн) просто не возможно собрать в кучку, он сам по себе начнет цепную реакцию.
Точных цифр у меня нет, но вроде бы даже 1 тонну плутония невозможно собрать компактно - начинается цепная реакция.
Цитирую :" Где вместо термоядерной бомбы ученые подсунули двухступенчатую атомную бомбу."
Ты генийблять. Маладец, пацан!
Viktoriya Garbovskaya
Водородная была испытана, ударная волна 7 раз обогнула землю, по всей земле сейсмографы фиксировали тряску, так что не надо писать бред сивой кобылы
***yana Shvecova*** Для термоядерной бомбы теоретически
нужны особые условия (100млн град), для зажигания
Д-Т смеси, которые атомная бомба обеспечить физически
не может, потому что уже при 6000 градусов вся конструкция бомбы
превращается в пар. А то, что ударная волна 7 раз обогнула землю,
такую мощь можно и с атомной бомбы получить умеючи.
Если ваш мозг не способен осознать как работает термоядерная бомба и как создаются необходимые температура и давление, не значит что она работать не может.
Просто вы этого не понимаете. Смиритесь. Или учитесь, рано или поздно поймете.
***yana Shvecova*** Действительно, зачем вам свой мозг напрягать,
когда легче и приятнее предположить, что другие
не способны ничего осознать! Поэтому и задают такие вопросы.
Вить, чё мелочиться? Вообще водорода нет.
Его учёные придумали, чтобы тебя обмануть.
А=
Алексей =****
***yana Shvecova*** Остроумно, но неумно!
Ох уж эти немоглики и ох уж эти могучие учёные, симулирующие всё, что угодно с непонятными целями.
Незнайка на луне, блин)))