Естественные науки

Учёные создали КРИСТАЛЛ ВРЕМЕНИ. Что это значит и что ждёт науку в будущем?

Не возбуждайтесь так сильно... :) "Темпоральный кристалл" -- это просто красивое название.

Название и концепцию предложил физик-теоретик Фрэнк Уилчек в 2012 году. В "нормальном" кристалле атомы формируют структуру, которая периодически повторяется в пространстве. В темпоральном кристалле частицы (не обязательно атомы) образуют систему, которая имеет минимально возможную энергию, и при этом совершают какие-то цилические движения или трансформации (то есть структура периодически повторяется во времени).

В лабораториях темпоральные кристаллы начали создавать где-то в 2016 году. На сегодня есть мнение, что они, может быть, будут полезны при разработке квантовых компьютеров. Каких-то других сфер применения, насколько я знаю, на сегодня не предложено. Естественно, я могу знать неправильно... :)
Сергей Мащенко
Лучший ответ
Ещё один жёлтой прессы начитался и думает, что изучил научное издание....
Первый придурок, который вякнул, что свойства кристалла могут изменяться во времени, а не в пространстве, вынес несусветную ересь и ее подхватили такие же балбесы, чтобы подчеркнуть свою "значимость" в науках. Я просмотрел несколько статей и ни где не описываются конкретные, связанные с этим, эксперименты. А значит это очередная да ещё безграмотная лажа.
Иосиф Лаухнер
Сергей Мащенко Плохо смотрели... :)

Choi, Soonwon; Choi, Joonhee; Landig, Renate; Kucsko, Georg; Zhou, Hengyun; Isoya, Junichi; Jelezko, Fedor; Onoda, Shinobu; Sumiya, Hitoshi; Khemani, Vedika; von Keyserlingk, Curt; Yao, Norman Y.; Demler, Eugene; Lukin, Mikhail D. (2017). "Observation of discrete time-crystalline order in a disordered dipolar many-body system". Nature. 543 (7644): 221–225. arXiv:1610.08057.

See Autti, S., Heikkinen, P.J., Mäkinen, J.T. et al. AC Josephson effect between two superfluid time crystals. Nat. Mater. (2020). https://doi.org/10.1038/s41563-020-0780-y
Сергей Мащенко Плохо смотрели (2):

Träger, Nick; Gruszecki, Paweł; Lisiecki, Filip; Groß, Felix; Förster, Johannes; Weigand, Markus; Głowiński, Hubert; Kuświk, Piotr; Dubowik, Janusz; Schütz, Gisela; Krawczyk, Maciej (2021-02-03). "Real-Space Observation of Magnon Interaction with Driven Space-Time Crystals". Physical Review Letters. 126 (5): 057201. arXiv:1911.13192.

Mi, Xiao; Ippoliti, Matteo; Quintana, Chris; Greene, Amy; Chen, Zijun; Gross, Jonathan; Arute, Frank; Arya, Kunal; Atalaya, Juan; Babbush, Ryan; Bardin, Joseph C. (2021-07-28). "Observation of Time-Crystalline Eigenstate Order on a Quantum Processor". arXiv:2107.13571
Николай Мигалев youtu.be/RokHAY4jkBY
Если это иностраннын ученые тогда им изучать всякую ерунду нормально, кстати эти иностранные ученые за изучения всякой ерунды деньги получают.
Если КВ начали изучать российские ученые тогда явно насмотролесь на иностранных ученых позор Российской науки. Хотя в России наука тоже за счет федеральных денег существует, более того мало. В России надо изучать водные кристалы бесконечное выделениеводы в с. х. В засуху посевы гибнут, соответственно зерно дорогое, хлеб дорогой
Николай Мигалев Диагноз я вам попозже поставлю
очередной миллионный фейк
Шаг к квантовым компьютерам вместо транзисторных.
Julian Dem
Дайте ссылку на серьезное издание.
Дай ссылку а то я не верю
Komanch *
Николай Мигалев В Гугле напиши в поиске в графе новости
Николай Мигалев youtu.be/RokHAY4jkBY
но ведь это русские иудеи, православные.

Церкви строят.... содержат монастыри!

А что ты сам то сделал для Руси?
Anna Filipova
Николай Мигалев Гаввах собирать я умею и без злотоглавых ретрансляторов и без жертвоприношений