Не возбуждайтесь так сильно... :) "Темпоральный кристалл" -- это просто красивое название.
Название и концепцию предложил физик-теоретик Фрэнк Уилчек в 2012 году. В "нормальном" кристалле атомы формируют структуру, которая периодически повторяется в пространстве. В темпоральном кристалле частицы (не обязательно атомы) образуют систему, которая имеет минимально возможную энергию, и при этом совершают какие-то цилические движения или трансформации (то есть структура периодически повторяется во времени).
В лабораториях темпоральные кристаллы начали создавать где-то в 2016 году. На сегодня есть мнение, что они, может быть, будут полезны при разработке квантовых компьютеров. Каких-то других сфер применения, насколько я знаю, на сегодня не предложено. Естественно, я могу знать неправильно... :)
Естественные науки
Учёные создали КРИСТАЛЛ ВРЕМЕНИ. Что это значит и что ждёт науку в будущем?
Ещё один жёлтой прессы начитался и думает, что изучил научное издание....
Первый придурок, который вякнул, что свойства кристалла могут изменяться во времени, а не в пространстве, вынес несусветную ересь и ее подхватили такие же балбесы, чтобы подчеркнуть свою "значимость" в науках. Я просмотрел несколько статей и ни где не описываются конкретные, связанные с этим, эксперименты. А значит это очередная да ещё безграмотная лажа.
Если это иностраннын ученые тогда им изучать всякую ерунду нормально, кстати эти иностранные ученые за изучения всякой ерунды деньги получают.
Если КВ начали изучать российские ученые тогда явно насмотролесь на иностранных ученых позор Российской науки. Хотя в России наука тоже за счет федеральных денег существует, более того мало. В России надо изучать водные кристалы бесконечное выделениеводы в с. х. В засуху посевы гибнут, соответственно зерно дорогое, хлеб дорогой
Николай Мигалев
Диагноз я вам попозже поставлю
очередной миллионный фейк
Шаг к квантовым компьютерам вместо транзисторных.
Дайте ссылку на серьезное издание.
Дай ссылку а то я не верю
Николай Мигалев
В Гугле напиши в поиске в графе новости
Николай Мигалев
youtu.be/RokHAY4jkBY
но ведь это русские иудеи, православные.
Церкви строят.... содержат монастыри!
А что ты сам то сделал для Руси?
Церкви строят.... содержат монастыри!
А что ты сам то сделал для Руси?
Николай Мигалев
Гаввах собирать я умею и без злотоглавых ретрансляторов и без жертвоприношений