Естественные науки

Возможно ли в будущем создать машину времени, чтобы менять прошлое? :-)

P.S. я бы лично с удовольствием бы избавился от религии и всё, что с ней связано
не по силам вам задача.... если не способен просчитывать все время - все последствия от начала своего вмешательства и до момента сейчас в будущем, то в любом из других промежутков времени может зародиться другая религия, от других жителей мира.
Марина Панкратова
Лучший ответ
Нет, невозможно.
Dato Dolidze
Р. Брэдбери в своем рассказе "И грянул гром..." показал, что это плохая идея.
не получится ничего менять. есть версии, что если даже туда попадешь-это совершенно другая реализация случайного процесса никак не связанная с текущим
Хокинг проводил эксперимент. Организовал вечеринку, а приглашение на неё опубликовал на следующий день после вечеринки. Но никто на вечеринку не прибыл. Так что или Хокинг никому в будущем не интересен или машина времени не будет создана в будущем.
Элина Брик
И убил бы весь мир))) религия была жизненно необходима, страшно власть давать таким как ты..
Gulnara Bizhanova
Гипотететически, но покамест даже теоретически неизвестно как. Однако, от религии ты не избавишься.
ты бы не успел
верующие бы первые избавились от атеистов
фиаско братан...
Суть религии в вере в загробный мир в небытии. Небытиё можно назвать другим измерением пространства. Если допустить что существует такой не материальный мир где материи и времени нет и законы физики не имеют смысла то теоретически можно создав капсулу с экраном от всех физических влияний нашей Вселенной попасть в этот не материальный мир. Это должен быть экран от гравитации, частиц нейтрино, солнечной радиации и возможно еще очень много чего чего наука пока не знает. Теоретически) такую капсулу выбросит из нашей материальной Вселенной и из потока времени в другое выше упомянутое измерение. А далее достаточно будет лишь выбрать нужную точку в потоке времени и пространстве нашей материальной Вселенной. Таким образом (теоретически) можно путешествовать за нулевой промежуток времени в любую точку пространства и времени нашего физического мира.)
В сети можно найти и почитать об эксперименте Энштейна в Филадельфии. Доподлинно не известно сколько в той истории правды но эту теорию она в основном подтверждает.
Iliya Iliya
сдохни :-)
Машина времени не смогла бы ни на что повлиять
Нет, ведь есть эффект бабочки: изменив что-то в прошлом вы полностью измените настоящее и будущее, что будет очень мешать :D
она уже давно создана аты все велосипед изобретаешь называется бутылка водки бахаешь и время пролетает за мгновение бахаешь очень много и к тебе приходит рогатый и с копытами это значит что машина времени тебя перебросило на тот свет а если вообще перепить то приходит белочка
Религия неискоренима, потому что религия это результат людских страхов о смерти. Просто люди в большинстве своем хотят верить что это не конец. Поэтому даже если искоренить всю религию сейчас, то потом она опять появится. По поводу машины времени - если это возможно и машина времени в будущем будет придумана то значит уже есть путешественники во времени и они сделали все что могли и наша реальность именно результат этих действий
Ерканат Исаев