Естественные науки
Сможет ли обычный человек создать машину времени, если достотчно хорошо изучить физику и математику?
Мне 19 лет, я обычный студент. С детства мечтал создать машину времени с помощью которого можно путешествовать в прошлое и будущее.
Это невозможно.
Не надо строить "воздушные замки".
Уж если хотите реально сделать что-нибудь полезное, то попробуйте
заняться реальными проблемами. Скажем, геотермальной, солнечной и ветроэнергетикой, электромобилями, водородными двигателями, самолётами -
дирижаблями, протезированием органов (искусственное сердце, глаз, почка)
Не надо строить "воздушные замки".
Иван Горбенко
Но временные порталы есть, и я в одном был.
Вряд ли. Это фундаментальная проблема, а не инженерно-техническая.
сейчас не каждый обычный человек, даже свой автомобиль напиханный электроникой починить может.
Наверно, ибо я сам попадал в "портал времени" в какой то древний лес, закрыл глаза и скачками назад. Но либо её не смогли создать, либо наша цивилизация скоро погибнет. Потому что имей человечество в будущем машину времени, они бы уничтожили, колумба, наполеона, гитлера..
если машиной времени называть часы, то сможет
нет.
с м о ж е т .
Время - это чреда событий. можно событие предвидеть, или отменить, но нельзя отменить то, что уже произошло. Как говорится, если дурак, то навсегда.
Ну да прямо, сможет, не думаю. Мало того, есть некие сложности. Ну скажем попадёшь в прошлое, а как вернуться, всё застрял. Кроме того, это всего лишь бонусное действие этого устройства. Оснавная задача её, это найти другие измерения. По сути, прошлое и будущее, это тоже измерения другие, ибо да попадёшь во временной промежуток того времени в прошлом, но, но, она ни как непривязано теперь к настоящему, идёт совершенно своя линия событий. Кроме того, действительно ли это то прошлое, или с изменениями и сможешь ли вернуться в своё настоящее.
Создавай, я дров подкину для двигателя.
Время это функция движения. Какая должна быть функция движения чтобы создать. машину времени?
Если ты обычный студент, то какие у тебя шансы???
Если ты студент, то учись, а не летай в облаках
Помнишь леща в первом классе? Это я. Минуту назад, пока курить ходил, прогрел машину времени.
а сможет он всю и вся вселенную, прокрутить обратно например в 2000 год, что б все до кварков стало так, как стояло на тот момент
пока нет
Когда тот индюк хорошо изучит физику и математику, только тогда до него дойдёт, что занимается глупостью.
В наше время нет. Однако путешествия во времени возможны, в теории.
Однако нет точного ответа как именно это может произойти. Как теория о новых временных линиях или как вселенная будет подстраиваться под наши действия.
Да и что бы путешествовать во времени нужно разогнаться до скорости света, а объекты имеющие массу не смогут разогнаться до такой скорости. Это очень интересная тема, советую почитать на досуге
Нет, это абсолютно невозможно
а материалы?
Ты из воздуха будешь брать?
Да и физику в основном нужно брать квантовую. И знать механику орбит планет.
Продумать помимо того как эта хреновина будет прыгать так и как останавливаться.
Сделать защитные экраны для органики. Продумать подачу кислорода. Зарядки аппарата и аппаратуры. Материал для костюмов.
Продумать питание. Туалет. Капсулу временного сброса чтобы если 3.14. наступает пилот выживал. Или его выбрасывало во время безопасное или в анабиоз чтобы он не умер.
А то ты вот прыгнешь во вчера а ты вкурсе что планета вращается?
И ты тупо окажешься в космосе.
Умрешь от ваакума или космической радиации.
Я уже молчу что вон какие перегрузки космонавты испытывают при полете в космос.
А так если появиться какая то хрень аналог в продаже то около земли тот час же окажутся сотни трупиков которые сгорят в атмосфере земли.
бугугашечка)

Ты из воздуха будешь брать?
И ты тупо окажешься в космосе.
бугугашечка)

Ну да, сварганит на кухне конденсат Бозе-Эйнштейна и засунет туда свою голову) Тут нужна как минимум ещё одна суперсила - деньги!
Асель Калиева
Скорее на премию Дарвина)
Очень странно что автор вопроса заблочил самый адекватный ответ.
У вас не хватит ресурсов.
помимо знания физики.
Вы хотя бы пораскинули мозгами о том что время это не хоп прыгнул во вчера или сегодня. Такое есть только в кино.
В реале будет все то что вам написал вами же заблоченный автор.
Поскольку у вас нет денег даже на создание обычной капсулы чтобы защитить тело от воздействия. И так же нет возможности чтобы даже написать программный код.
Ведь нужно знать в совершенстве не только физику. Но и информатику. Ну и другие штуки из того что он написал. Ведь пилоту нужно кушать писать какать да и как то развлекаться если произойдет совсем форс мажор и просто тупо зависнит в пространстве. эта штука.
Чтобы такую штуку придумать нужно быть богатым как Илон Маск. Да и иметь миллион лабораторий по миру которые делали бы всякие наноматериалы для костюма и всяких там микророботов. Потому если реально хотите заняться чем то таким. То
Прыгать лучше всего вдали земли. И желательно чтобы компьютер аппарата расчитывал прыжок. Ну как в масс еффекте когда Джокер выводил Нормандию к Цитодели. Тут такая же ситуация.
Если реально хотите что то попробовать то вот попробуйте для начала прочитать.
Курс Электичества и магнетизма
Физика времени. Зиналиев. М
А. Эдингтон. 1923. Пространство время тяготение
Астрофизика нейтронных звезд by Липунов В. М
Биррелл Н. Квантованные поля в искривленном пространстве-времени
Бронников. Лекции_по_гравитации_и_космологии
В. И. Костицын. Теория многомерных пространств
Вакуумные квантовые эффекты в сильных полях - Гриб А. А.
Гольденблат. И. И. 1972. Парадоксы времени
Д. В. Гальцов. Частицы и поля в окресности черных дыр
Д. Е. Бурланков. Время пространство тяготение
Д. И. Блохинцев. Пространство и время в микромире
ДиракЛекц Квантовая теория поля
Иваненко Д. Д. Калибровочная теория гравитации
Митио Каку - Гиперпространство.
Микроскопическая гравитация. В. А. Захаров
Мюллер А. Ричард - Сейчас. Физика времени
Нил Деграсс Тайсон - Смерть в черной дыре и другие мелкие космические неприятности
С. М. Поляков, О. М. Поляков - Введение в экспериментальную гравитонику
С. В. Кетов. Введенние в квантовую теорию струн и суперструн
С. Хокинг. Природа пространства и времени
С. Чандрасекар. Математическая теория черных дыр
У. Бёрке 1985 Пространство-время, геометрия, космология
Яу Ш., Надис С. - Теория струн и скрытые измерения Вселенной
Антигравитационные двигатели летающих тарелок Иванов. М. Г.
Дискретное пространство время Васильев. А. Н.
Рис М. Черные дыры, гравитационные волны и космология
В. Н. Мельников. Гравитация
Менский. М. В. Человек и квантовый мир
И это только малая толинка литературы чтобы научиться понимать как работает мироустройство.
Плюс. видеолекция. Вадим Чернобров. Эксперименты по теме Время (Time Machine) 1996
Плюс литература по нанотехнологиям.
тут я более не нашел ничего лучшего как
Рамбиди Николай Георгиевич Нанотехнологии и молекулярные компьютеры.
А. Н. Огурцов. Введение в биофизику макромолекул
А. Н. Огурцов. Биоэлектромагнетизм
А. И. Гусев. Наноматериалы
А. Н. Огурцов. Молекулярная биотехнология клетки
А. Н. Огурцов. Нанобиотехнология
Афанасьев. А. В. Нанотехнология физика процессы
В. Е. Борисенко. Нанотехнологии
В. Лозовой. Нанотехнология в электронике
И. В. Салли. Физические основы формирования структур сплавов
А. Н. Огурцов. САмоорганизация биологических систем
М. А. Ахметов. Введение в Нанотехнологию
Н. А. Азаренков. Основы нанотехнологий
Введение в наноэлетронику - Орликовский А. А
Процессы получения наночастиц Э. Л. Дзидгури.
У вас не хватит ресурсов.
помимо знания физики.
Курс Электичества и магнетизма
Физика времени. Зиналиев. М
ДиракЛекц Квантовая теория поля
Митио Каку - Гиперпространство.
В. Н. Мельников. Гравитация
Менский. М. В. Человек и квантовый мир
Плюс литература по нанотехнологиям.
тут я более не нашел ничего лучшего как
А. Н. Огурцов. Биоэлектромагнетизм
А. И. Гусев. Наноматериалы
А. Н. Огурцов. Нанобиотехнология
В. Е. Борисенко. Нанотехнологии
Н. А. Азаренков. Основы нанотехнологий