например у лошадей жеребенок почти сразу на ноги встает как родился и может уже
сам ходить и сам кушать (вымя)
а у людей на это требуется не меньше года после рождения (целый год детеныш овощ орущий)
даже ползать не в силах как родился, только орет
Естественные науки
Почему детеныши у людей рождаются слабыми телом что даже не могут встать и с неразвитым мозгом?
Ха-ха, где вы видели, чтобы детеныши рождались с гантелями в руках и аще в силах?)) Покажите нам пример!)))
Чтобы мама с папой их растили и воспитывали.
Чем проще устроен организм, тем более сформированным он рождается. Негры рождаются более сильными и умными, чем белые девочки. Белые девочки рождаются более сильными и умными, чем белые мальчики.
Но негры практически останавливаются в развитии в 12 лет, а белые девочки - в 16 лет. Мальчики же потихонечку развиваются до 20 лет и в итоге всех обгоняют. Хотя начитают с более низкого старта
)
Марат Амиго
а чем это у негра проще организм? Ну хоть одной детали не хватает?
у тебя предки всего 8 тысяч лет назад были неграми. и это был пик умственных способностей.
Так уж развивается плод в утробе матери, чтобы потом продолжать своё развитие в колыбели .
Потому что из-за увеличения мозга человека, у младенцев становилась большая голова. В результате чего роды происходили тяжелее с большим процентом смертности, как детей так и матерей. И положительный отбор двигался в сторону неполного срока беременности. Преждевременные роды проходили легче, с большим процентом выживаемости. Конечно это делало недоношенного ребенка слабым и беспомощным, но и здесь сыграл естественный отбор, развив сильную привязанность и заботу у матерей к своим детям, что позволяет вырастить детей до самостоятельного существования.
Константин Селедцов
В случае с птенцами теория явно подхрамывает.
Выживаемость среди человеческих детей %90 естественого отбора нет вот и идёт с каждым поколением человек всё слобее. Лошади бы вымерли как вид если у них вдруг такие же слабые рождались.
Марат Амиго
а век назад-то до медицины дети после родов сами убегали в лес ловить волков.
Мммда, иди уроки учи, ребенок