Вы скажете мол случайность, в каклм то смысле да, общее соотношение 1 у одному. но почему в оьдельно конкретно взятом случае рождаются одни девочкт, ну скажем 5 подряд. у меня есть 4 варианта почему это так. 1.то что яйцкклеткакак бы отвергает "ининстинктивно " сперматазоиды с у хромосомами в результате рождаются только девочки (или наоборот, отвергаются х хромосомы и рождаются мальчики ).2.у мужика генетически более развит сперматазоид с хромосомой х и рождаются чаще девочки (опять же или наоборот). 3.в природе может случаться оба варианта. 4.ни один из вышеперечисленных вариантов неправилен.
опять же, повторю, я понимаю что такое теория вероятности и в общем соотношение девочек к мальчиаам на земле 1 к 1.но именно для конкретно взятой семьи почему?
Естественные науки
почему в некоьорых семьях рождаются девочки или мальчики подряд
Без статистики однополовых семей (в смысле - только с мальчиками и только с девочками) сложно вообще что-то ответить. Например, на семьи с 3 детьми при абсолютном равенстве вероятностей будет:
12,5% семей с мальчиками
37,5% семей с 2 М и Д
37,5% семей с М и 2 Д
12,5% семей с девочками.
Итого - четверть из всех семей будут с детьми только одного пола без всякого влияния дополнительных факторов. Причем для конкретно взятой семьи из этих 25% это будет отображением общего правила 50:50.
12,5% семей с мальчиками
37,5% семей с 2 М и Д
37,5% семей с М и 2 Д
12,5% семей с девочками.
Неизвестно Неизвестно
Вопрос поставлен не с статистической точки зрения а с точки зрения биологии. спасибо конесно за статистику, не знал, если честно. но вы не ответили на мой вопрос с биологической точки зрения
никаких чудес. Просто голая теория вероятностей. 5 подряд - вероятность всего-то 1/16.
Для зачатия мальчика нужно крепкое здоровье, отдохнувший организм, хорошее настроение и так далее. Любой сбой - и рождается либо мальчик, но хилый, либо девочка.
Если в семье мужчина доминирует, обычно рождаются больше мальчиков. И наоборот.
Если семья или даже целая страна попадает в кризис, опять рождаются больше девочек (это наша "перестройка").
И наоборот, в эпохи процветания рождаются больше мальчиков. Эпохи процветания обычно заканчиваются перенаселённостью и войной. Поэтому говорят, много рождается мальчиков, - это к войне.
Как бы)
Если надо подробнее, набираем в яндексе "как зачать мальчика"
Как бы)
Нет.. . ты не правильно мыслишь. Я отец трех дочерей.. Размышлял почему так. Анализировал. Сделал вывод что организм родителей имеет цикличность.. . Детей надо рожать не с регулярным интервалом по времени. Вот тогда и будут разнополые дети.
Неизвестно Неизвестно
Если не секрет то скажите каким образом вы пришли к такому выводу, или это тоже гипотеза как и у меня?
Случайность, учите теорию вероятности.
Неизвестно Неизвестно
Надо было не только заголовок читать
Неизвестно Неизвестно
А в моем втором варианте что написпно то? то что у кого то более развит сперматазоид с хромосомой х, у кого то у. похоже ведь, нет? значит 2 вариант правилен... если верить вам
Бог, или кто там за него всё решает. Человека никогда не спрашивали, когда и кем ему родиться, и смерть его записана вперёд.