Естественные науки

Почему в хорошей семье некоторые дети вырастают эгоистами, а в неблагополучной- наоборот хорошими?

Потому что все в хорошо обеспеченных семьях перед детьми на коленях ползают и задабривают, отсюда и восприятие мира у ребенка - что он хозяин и все должны перед ним преклоняться ...
В бедных же семьях ребенка делают часть "трудового" коллектива, цель которого является выжить (всмысле заработать больше денег, чтоб с голоду не помереть, т. е. воспитание "в труде") Поэтой же причине родители в таких семьях заводят больше детей т. е. помошников по хозяйству в будующем ...чтоб поле пахать было быстрее, чтоб дрова колоть было кому и т. п.
Ребенок в таких семьях не настолько горд и эгоистичен, он учится "выживать" и с малых лет ему прививают "командный дух")
Zalkar Myrza
Лучший ответ
от добра добра на ищют,
у семи нянек дитя без глазу.
и т. д.
Типа жизненная аксиома.
Сергей Макаев
По-всякому бывает
Ольга Сосонная
На плохих примерах лучше учатся. В семьях алкоголиков дети чаще всего не пьют вообще.
В неблагополучных взрослеют рано.
Бремя быта, ответственность рано ложиться на детей.
..
. .
хорошего помаленьку
Артём Жданов
Часто встречается так, что в благополучной семье 1 ребёнок и он вырастает эгоитом (с детства все за ним бегают на ципочках)
А в неблогополучных обыно больше детей
Э*
Элля ****
Часто дети могут брать на себя часть обязанностей. Например, если мама плрохо готовит, то старшая дочь может стать неплохой кухаркой. А если детей и так все устраивает, то такая необходимость отпадает. =)
Все зависет от воспитания