Естественные науки
Как можно при помощи коллайдера узнать тайну происхождения вселенной?
Сие науке не известно)
Как, как.
Есть бозон Хиггса - верны одни модели, самые "модные"
Нет его - другие.... Пока - нету :-)
Анютка Сергеевна
Пока - есть намёки.
Тайну происхождения - никак. Коллайдер для этого слишком слаб. И, кстати, БАК не первый коллайдер и уж тем более ускоритель, он - первый коллайдер, удостоившийся такого шума, вероятно, благодаря Интернету. В конце концов коллайдер не больше, чем небольшая круговая линия обычного метро, совсем не космических масштабов, по которой разгоняют и сталкивают протоны. А вот пройти подальше в знаниях об устройстве вещества и связывающих его сил - можно.
очень просто. в коллайДЫРЕ вместо протонов крутануть с бесконечной скоростью свои мозги. всё встанет на свои идеальные места. ибо человека относительно-ограниченный разум поймёт. что всё бесконечно=вечный идеал - совершенство.
физики. привет вам от иисуса и его 4-ого измерения, я давно уже сломал хряк эйнштейна. скоро будете смеяться над своим сто=ото. ибо сто один это шифр мессии.
Елена Юрченко
Какая то антинаучная хуйта...
По-моему, уже давно нет никакой загадки происхождения Вселенной. Вселенная возникла, потому что в уравнениях, описывающих её, есть сингулярность (особая точка).
Тайну не узнаешь, но к разгадке приблизишься!
Намного точнее будет с помощью бубна, травы и косточек бабуина....
никакую тайну они там не ищут - это сказка для народа, они там проводят испытание плазменного оружия и других видов вооружения.
Да они всё первочастицу ищут, сталкивают протоны и прочие дела, и хотят увидеть первокирпичик, под теорию подгоняют)
Очень просто, с помощью коллаедра уничтожить её ,и посмотреть новая вселенная зародится :)
С помощью коллайдера ученые хотели создать черную дыру крошечных размеров ровно на 1 секунду, и за это время они планировали изучить ее свойства. А, как известно, черная дыра является как уничтожителем всего, что в нее попадет, так и причиной зарождения новых галактек