Впереди был самокат!! !
А накуриваться яйцо опосля начало!!!
Естественные науки
что в перёд поевилось курица или яйцо
Этот вопрос появляется в "ответах" в среднем 1 раз каждые три дня.
Биологи считают, что мучившая в течение веков человечество загадка - что появилось первым: яйцо или курица - решается так: первоначально появилось яйцо.
Генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.
Следовательно, те мутации (изменения генетического материала) , которые привели к образованию курицы, произошла в половых клетках ее родителей (которые еще курицами не являлись) .
Родители первой курицы, отложившие яйцо, из которого цыпленок вылупился были не курицами, а предшествующим видом (вероятно кто-то из предков куриных) . Они, конечно размножались яйцами, т. к. тоже являлись птицами, поэтому мнение о том, что предки куриц не откладывали яиц несостоятельно.
Таким образом, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.
А с точки зрения религии Бог создал все живые организмы. И первой появилась курица, которая уже и снесла яйцо.
На этот счёт есть две противоположные точки зрения:
С точки зрения религии сначала была курица. Её Бог сотворил. Любая птица - тварь божья. Если бы Бог первым сотворил яйцо, то его некому было бы насиживать.
С точки зрения науки ещё до появления птиц были животные, которые откладывают яйца. Имя этих животных - пресмыкающиеся или рептилии. Вы же прекрасно знаете, что размножаясь, черепахи, змеи, ящерицы и др. - откладывают яйца. Следовательно, яйцо было уже тогда, когда ни одной птицы ещё не было. Позже от яйцекладущих рептилий произошли первые птицы.
Между прочим, Казакова права, - Ваш вопрос на проекте "ответы" действительно встречается в среднем раз в три дня. Последите и сами убедитесь.
Все Вам доброго!
Аналогичных вопросов уже тысячу задавали!!! !
Вверху странички по центру есть поисковик вопросов и ответов- введи там свой вопрос и увидишь!
Вперед появилось яйцо. Яйца, весьма похожие на современные куриные, откладывали еще древние ящеры (типа динозавры) , от которых уже позже произошли птицы и, в частности, курицы.