Естественные науки

Всетаки вначале была курица или яйцо.

Яйцо, но не куриное.
Прежде чем задавать такие вопросы, всё-ж таки ознакомьтесь с понятием эволюции, и поймите наконец, что она носит НЕПРЕРЫВНЫЙ характер. Нет чёткой границы между яйцом и тем, чем размножались до существования яиц. А родитель тех самых яиц в эволюции сдвинут по фазе на минус полпериода, т. е. разница исчезающе мала
A.
Aliya .
понятно одно, сначала была обезьяна, , она в туалет ходила горохом, размером с куриное яйцо,,, а дальше ваши личные знания
Первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца. Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
В началебыло Слово. И Слово было у Бога и Слово было Бог. Его мысли и желания осуществились в нашем мире.
Учитывая то, что по библейской легенде Бог создавал сразу зрелых особей (Адам с Евой тоже как-то на детей не тянут), а не яйца в гнездах и икру в морях, то первой была курица
сковородка! и для того и для того хорошо)))))
Арина Сычёва
в зависимости от того как плодились предки ) если несли яйца, то сначала яйцо если просто рождались, то курица.
Яйцекурица, а потом она напополам развалилась)
курица.
Петух
[{
[The {!} King]