Вопрос, действительно, не совсем корректен: ) Да, был Большой взрыв - и это единственная на сегодняшний день сколько нибудь аргументированная гипотеза, объясняющая нынешнее положение вещей в мире. Имеется ввиду математическое доказательство, а не демагогию.
Что касается курицы и яйца... Вопрос тоже скользкий:) Древние птицы произошли от древних пресмыкающихся. Пресмыкающиеся размножаются посредством откладывания яиц. Следовательно, цепочка изменений (приспособлений, изменений, мутаций, и т. д) привела к тому, что однажды из яйца вылупилось "не совсем пресмыкающееся"...Через ряд промежуточных стадий вылупилась "не совсем птица":))) Ну а результат всего этого мы с вами имеем счастье лицезреть!:)
Естественные науки
Так , что первое? Курица или яйцо? Или всетаки большой взрыв?
опоздали с вопросом. обычно это первый вопрос ученика.
Яичница на первое, курица на второе
Эмблема МТС
Курица! А яйцо - в результате адаптации представителей фауны к неблагоприятным условия окружающей среды.
все таке нам этого не узнпть.. не о том заморачиваться надо
Вопросы какие-то странные! Напоминает вопрос: в каком году Наполеон Мамая победил?
Первое - обычно суп;
Предпочетаю курицу яйцу;
Согласен с автором вопроса о создании мира посредством Большого взрыва.
ЗЫ: но все же кто-то искорку-то дал, чтоб поджечь)))
Первое - обычно суп;
Предпочетаю курицу яйцу;
Петух!
Если исходить из христианского происхождения Мира, то говорится, что Бог создал животных, птиц, рыб, но ничего не говорится, что он создал яйцо. Так что из этой теории- первым является курица.
Если же брать теорию Дарвина, то курицы произошли из других видов доисторических животных. И вот их предшественники то и начали размножаться с помощью яиц. И в результате мутации, из их яйца и вылупилась курица. Так что по Дарвину- первым было яйцо. :-) Вот так !
первым были адам и ева)
сначала тонна тратила, потом спичка, потом взрыв, а дальше сам думай курица или яйцо
Этот вопрос уже риторический стал.
Ну Онотоле же вам сказал - сначала яйцо, ибо были динозавры. Яйцо появилось до того, как курица в планах появилась!