Естественные науки

Виртуальные пары частицы-античастицы

Неужели при рождении пары частица-античастица античастица имеет энергию, по абсолютной величине равную энергии частицы, но противоположную по знаку? Тогда почему они не рождаются на массовой поверхности, если ЗСЭ не нарушается? Ведь это же ошибочное описание.
Бррр.

> Неужели при рождении пары частица-античастица античастица имеет энергию, по абсолютной величине равную энергии частицы, но противоположную по знаку?

Конечно нет! Откуда столь странная идея? Обе имеют положительные энергии
Каналов Нурсултан
Лучший ответ
Мариночка Арсентьева http://ru.wikipedia.org/wiki/Р?злучение_РҐРѕРєРёРЅРіР°
Вот отсюда. Так и знал, что бредни написали.
Иван Парфюмов Константин, энергия не бывает отрицательной, она всегда положительна. Пара частица+античастица появляется из физвакуума не просто сама по себе, её выбивает оттуда гамма-квант с вполне определённой энергией. Но эти частица с античастицей через очень короткое время аннигилируют между собой и дают новый гамма-квант с такой же энергией, который выбивает из физвакуума новую пару частица+античастица и так до бесконечности. Такие короткоживущие частицы и гамма-кванты называют виртуальными. Но если вы подействуете на только что родившуюся пару частица+античастица достаточно мощным полем, они разойдутся в стороны, не успев проаннигилировать и из виртуальных станут абсолютно реальными. Именно этот процесс действует в окрестностях ЧД с их мощным гравитационным полем.
по отношению к бесконечности "анти"=один из бесконечных вариантов, мне стыдно за вас, ибо вы не используете бесконечность вариантов во всём.
у вашей почемучки стоят жестокие границы, ссср отдыхал.
Античасти́ца — частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками некоторых характеристик взаимодействия (зарядов, таких как электрический и цветовой заряды, барионное и лептонное квантовые числа) .

Само определение того, что называть «частицей» в паре частица-античастица, в значительной мере условно. Однако при данном выборе «частицы» её античастица определяется однозначно. Сохранение барионного числа в процессах слабого взаимодействия позволяет по цепочке распадов барионов определить «частицу» в любой паре барион-антибарион. Выбор электрона как «частицы» в паре электрон-позитрон фиксирует (вследствие сохранения лептонного числа в процессах слабого взаимодействия) определение состояния «частицы» в паре электронных нейтрино-антинейтрино. Переходы между лептонами различных поколений (типа \mu\rightarrow e) не наблюдались, так что определение «частицы» в каждом поколении лептонов, вообще говоря, может быть произведено независимо. Обычно по аналогии с электроном «частицами» называют отрицательно заряженные лептоны, что при сохранении лептонного числа определяет соответствующие нейтрино и антинейтрино. Для бозонов понятие «частица» может фиксироваться определением, например, гиперзаряда.

неужели не понятно, что если бы при рождении пары частица-античастица они были бы одного заряда был бы огромный избыток "+", а это дисбаланс в физике

читайте квантовую физику
Aiko))) Bekkaliva