Естественные науки
Даже если частиц и было больше чем античастиц в начале, это же не должно означать что все античастици аннигилировали?
Не обязательно все частицы обязаны провзаимодействовать со всеми античастицами, может эта теория неправильная и вообще не существует антивещества? Иначе хотя бы что то в космосе состояло бы из антивещества
При рождении электрон-позитронной пары из электрон-позитронного поля, энергия необязательно должна была распределиться пополам. Вполне могло получиться, что виртуальный электрон забирал большую и достаточную часть энергии и превращался в реальный, а виртуальный позитрон недобирал энергию и оставался виртуальным.
Может быть "избыток" оставшегося позитронного поля над электронным проявляет себя в виде невидимого темного вещества.
Ну, представь, что у нас есть два бесконечных счетных множества частиц и античастиц. Если первая античастица проаннигилирует со второй частицей, вторая античастица - с четвёртой частицей, третья античастица - с шестой из списка частиц... и так далее, то у нас останется бесконечное множество частиц. Либо, если они со сдвигом будут спариваться, например, каждая i-ая античастица с каждой (N+i)-ой частицей, то в итоге останется только N частиц.
Полагаю, процесс превалирования вещества над антивеществом мог быть завершён ещё до развития галактик и звёзд, на первых стадиях, может даже немного раньше БВ. В обозримой нами части вселенной «анти-галактик» нет, это проверено.
Кудряжка .,.
Это если учитывать что прошла вечность (и то не факт). А если прошло 13,7 млрд лет, то не обязательно все античастици столкнуться с частицами
Конечно, вещества и антивещества изначально получалось из энергии, казалось бы, точно поровну — процесс равновероятный и строго определённый. Но!
Вступило в действие соотношение Гейзенберга, по которому нам не дано знать, так ли это — одних могло родиться больше, чем других. Их разница после аннигиляции получило название "квантовой пены" — это никак не определяемая разница. Вот когда "пена" разлетелась, уже можно говорить, чего осталось в ней больше. А осталось больше того, что мы называем веществом, но могло быть и иначе — это непредсказуемо. Надо ж было до такой сумасшедшей идеи Гейзенбергу додуматься! :)
На всю жизнь запомнил. "Если встречный астронавт протянет вам левую руку, будьте осторожны, не пожимайте в ответ, возможно он состоит из антивещества."
Первоначально в репликационной физике, я считал переход репликации, через промежуточную стадию антивещество его реактивной составляющей,, теперь я считаю, что вещество реплицируется за счет излучения, а если есть когерентность, то это может рассматриваьтся как антенна репликационного излучения частотой 10 в 35 степении Гц. т. е. антивещество может рассматриваться как промежуточная его стадия Есть и обратный процесс вблизи сильного поля идет разделение излучение на электрон и позитрон, что косвенно доказывает, что вы правы.
Всё же активно взаимодействует, как антивещество останется то?! За 14 млдр. лет то!
Кудряжка .,.
Ну к примеру целая отдельная галлактика могла из него состоять и не взаимодействовать никак с другими галлактиками. Даже это касается отдельной звёздной системы