Естественные науки
Физика, античастицы, вакуум.
Здравствуйте! Я читал книгу в которой говорится о ''кипении'' вакуума. Типо вакуум не пустота, он заполнен появляющимися парами частица-античастица, которые мгновенно аннигилируются. Их аннигиляцию можно предотвратить парой сильных магнитов. Всё это основвывается на законе сохранение массы-энергии (расширенный закон сохранения массы). Я не знаю, верить этому или нет, в том числе закону, поэтому спрашиваю вас.
вакуум не является "пустотой". Термин "пустота" больше применим к содержанию головы, которая говорит о наличии "пустоты" в природе. В космосе провели эксперимент "опыт в невесомости с плазмой" по визуализации вихревой структуры магнитного поля (на картинке фото № 2). Ту же самую структуру получили и в условиях Земли. (фото № 1) Ту же самую структуру получили и при визуализации ультразвуковой волны, фигуры Хладини, ячейки Бенара это также все способы визуализации этой структуры. Существует множество способов сделать эту структуру видимой, но ее ее суть всегда остается не изменой. Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"...а применительно к динамику говорим "звуковая волна"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"... По сути температура и электричество изменяют состояние одного и того же но в разной мере. Также говорят что "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ".
Что такое антенна? Это тот же самый проводник... просто кусок железки, например штырь. Антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как вибрирует паутина в которую попала муха.. То же самое и вокруг динамика из которого выходит звук... Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебаниями магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Таким образом вокруг проводника с током не "образуется" два разных поля - магнитное и электромагнитное, как пишут нам "учебники", но ПРЕОБРАЗУЕТСЯ уже существующее ВСЕГДА - магнитное поле Земли в вихревое электромагнитное состояние... что мы ВИДЕЛИ как соты преобразуются в вихри эфироны... т. е. электрическое поле это просто мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное... Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли...

"Их аннигиляцию можно предотвратить парой сильных магнитов" - неверно.
Закона сохранения массы-энергии, как и закона сохранения массы, не существует.
Так что не верь.
В основе любой модели лежит удобная для восприятия аналогия.
Aigerim Kairatova
нет. В основе лежит хорошо проведенный физический эксперимент.
Бакытгул Жумадилова
Одно другое не исключает.
Ты задаешь хороший вопрос... но ответа нет.
Современная физика вопреки здравому смыслу всё ни как не может признать что вакуум не пуст,
Очевидно существует некая материя, эфир, а вся остальная материя -- возмущения в эфире.
Я считаю что материя эфира состоит из электронов, а все остальные частицы -- как бы дыры в электронном кристалле.
Отсюда струны и кварки: векторные параметры резонансных биений электронов внутри каверны, когда возбужденный электрон занимает больше вакантных мест чем ему достаточно, и чем энергии больше, тем больше вакантных мест оказывается не заполнено... вернее заполнено вот такими скачущими электронами.. Больше энергии --> больше каверна --> больше масса.
Если импульс внутри каверны распределен неравномерно, то каверна начинает дрейфовать в направлении избытка импульса...
Ясное дело что такая каверна ну ни как не может двигаться быстрее максимально возможной скорости движения электронов.
Антивещества в природе не существует... то есть нечто похожее на античастицы могут появляться и кратковременно существовать... кратковременно и только похоже на античастицы.
Aigerim Kairatova
нет никакого дела до того что там признает или нет какая то там физика
Михаил Бочаров
Кому нет дела?
Физика описывает реальность... Это официальная версия того как мы представляем себе окружающий мир... и существуют неофициальные версии, одну из них я предложил вам.