Естественные науки

Вы верите в то, что конец света уже близок?

Вот у нас в здании уже четвертый день нет воды. Я верю теперь в конец воды.
Лизка Демидова
Лучший ответ
Скажем так, он возможен. С 1945 года.
Voskan Kostandyan
угум он будет в 2012 году ..после САММИТа АТЭС ..))
Алла Нацевич
Это неоспоримый факт. Помимо всяких предсказаний есть такой эффект:
эффект Джанибекова. Он показывает, что Земля строго через определённые промежутки времени делает кувырок за 1 день. Кувырок означает, что на Вас неожиданно понесутся все неподвижные и закреплённые предметы со скоростью большей, чем скорость звука - примерно 450 м/c. Бункер не спасёт - там стены тоже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=dL6Pt1O_gSE&feature=relate - вот фильм.
Чем ближе к идеальному шару, математически это не сложно показать, тем промежуток между кувырками больше. Земля - это практически идеальный шар, значит время между кувырками - очень большое.
Сначала большая часть людей разобьётся, а затем остальных утопит гигантское (в пару километров) цунами.
конец света предсказывали уже много раз, но что-то я в это никогда не верила....
нет
Партия не дает добро
Я надеюсь, что его не будет. Согласно теории игр, это наиболее выгодный вариант.
Саня Васильев
Каждый вечер наступает конец света.
Своим приходом он знаменует начало нового света - ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО!
Правда так как при нем спать неудобно, то приходится выключать и его.

А если серьезно, то причинами гибели человечества могут стать:
1) Причины, которые убьют население почти мгновенно:
- Война, ядерная или биологическая
- Всемирная пандемия, вызванная генетическими заболеваниями, вирусами, прионами, или резистентными к антибиотикам бактериями.
- Экологическая катастрофа.
- Утрата пригодной для дыхания атмосферы, например, по причине бескислородного события в океанах anoxic event либо сильного ослабления/исчезновения магнитного поля Земли; разрушение озонового слоя.
- Извержение супервулкана.
- Падение астероида (импактное событие) ;
- Сверхвспышка на Солнце.
2) Долгий процесс
- Голод, связанный с перенаселением.
- Очень интенсивный ледниковый период, ведущий к замерзанию планеты.

3) Один из реальных концов света, который точно наступит (наступит и кирдык нашей планете)
- Через 1.4 миллиона лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1.1 световых лет к Земле, и может вызвать катастрофическое возмущение Облака Оорта.
- Через примерно 3 миллиарда лет наша галактика должна пройти сквозь Галактику Андромеды, что может привести к столкновению.
- Примерно через 5,5 миллиардов лет Солнце достигнет стадии красного гиганта, на которой оно расширится вплоть до нынешней орбиты Земли. Но ещё до этого момента это приведет к такому повышению температуры, что люди не смогут продолжать жить на Земле.

Если человечеству каким-то образом удастся это пережить, то в дальнейшем ему угрожает тепловая смерть Вселенной, предсказываемая многими учёными.
нет, я считаю это бред
Alexei Mitioglo
нет
нет конечно
Яна Лычак
нет
Просто прочитайте эту ссылку, и вы сами убидитесь, "концы света" назначают как минимум 2 раза на год.. .После этого трудно поверить в правдоподобность подобных заявлений. Ссылка тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Даты_конца_света_(список)