Естественные науки

А почему мы видим только одну сторону луны...Луна искусственная голограмма?

Да, все верно
Владислав Кудрявцев
Лучший ответ
на другой то, что нам пока видеть не положено
Виктор Мелехов
Нет.
Просто она вращается вокруг своей оси и вокруг Земли с одинаковым периодом.

P.S. А автор видео в школу когда пойдёт?
Ж*
Жанымсол *)
Надежда Семенова а что там не ясно тебе?
Ничего особенного в этом нет: приливные силы иногда очень хорошо стабилизируют периоды вращения в целых отношениях.
Не такое уж редкая штука: Меркурий делает три оборота вокруг своей оси за два меркурианских года, Европа (спутник Юпитера) всё время смотрит на Юпитер одной стороной, как Луна на Землю. Это называется спин-орбитальный резонанс

Есть ещё и орбитальный резонанс, это когда планеты стабилизируются на орбитах, периоды которых относятся как целые числа. Например, Юпитер с Сатурном в резонансе 5:2 (пока Юпитер делает пять оборотов вокруг Солнца, Сатурн делает 2), с астероидами это тоже вполне в порядке вещей.

Явление, на самом деле, очень интересное и довольно парадоксальное, но требует изрядного матана.
ну потому что она (луна) вращается с такой скоростью что и наша планета. там на другой стороне много чего есть интересного. туда недолетали спутники ( впрочем как и на марс) вобщем много можно говорить об этом.
Murad Chary
Жанымсол *) Если бы Луна вращалась с такой скоростью, что и наша планета, она бы висела в ОДНОЙ ТОЧКЕ НЕБА, но поворачивалась бы разными сторонами.
так решыли древнии народы этой планеты...
Alex Verner
Она так повёрнута
Это вы снимали видео?
Влад Норович
Другая не освещена солнцем. Представляешь, ни какого волшебства?)
Жанымсол *) Другая сторона освещается солнцем.
Так же она приколочена к небесному своду гвоздями, никак не повернешь.
даже школьный учебник астрономии вам всё объяснит !!!
Вячеслав Петрухин Да ну?
В школьном учебнике астрономии объясняется спин-орбитальный резознас?
ты чо! все знают что луна это диск, который гвоздями прибит к небу. и чему тебя только в садике учили
какое отношение имеет это видео к твоему вопросу?
Надежда Семенова ну если ты заметил что свет на луну падает не от солнца в том видео
на тёмной стороне трансформеры засели ))))))))))0
Нуржан Есенов
Можно увидеть и полную луну, когда полнолуние
А после полнолуния можно увидеть другую ее сторону
Ниетжан Суттибаев Из - за либрации видно менее 5% обратной стороны.