Естественные науки

Моежт ли быть 100% КПД?

ну в принципе может.
Кто говорит, что работаем на Земле?
В космоме, вакууме и невесомости, можно добиться 100% КПД.
Естебаева Гаухар
Лучший ответ
Нет, не может.
Можно только стремиться к нему.

КПД идеальной тепловой машины:
(Tнагр. -Tхол.) /Tнагр.
Для 100% необходим абсолютный ноль в холодильнике, а он недостижим.

Для тепловой машины вообще:
(Qнагр. -Qхол.) /Qнагр.
Для 100% необходимо всё тепло от нагревателя превратить в работу - это невозможно (второй закон термодинамики).
Йору Седзуко
Первый закон термодинамики еще не отменен:
Теплота, приложенная к системе тел идет на совершение этой системой работы и на ИЗМЕНЕНИЕ ЕЕ (системы) ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ - т. е. попросту на ее нагрев, а далее - рассеивание тепла в пространстве (минус проценты от КПД)
Alex Petrov
у ребёнка-почемучки 2-3 лет КПД идеальный
всё, что ему рассказываешь, он схватывает навсегда
если, конечно, рассказываешь доступно ему
Счастье ***
Да, если все ответы лучшие.
Да. А если нет, что мы безследно исчезнем.
N A
Возможно но только в Perpetuum Mobile, а это утопия...
в вечном движке
Татьяна Дейхина Ваш вариант вечного двигателя? допускаю теоретический.. Одно скажу, во всяком двигателе присутствует трение, а значит испитаеваемая трение деталь неизбежно сотрётся, не тут ли вы ошиблись, предпологгая ВЕЧНОСТЬ?
ну да
Нина Москвина
Татьяна Дейхина Скажи в каком случае.
Ежлив енто Комплектация Полными Дураками, тада - да.
кпд считают из затраченной енергии и результата я образно говорю представте вы затратили 100 долларов а получили лимон если к чему применять
Да может, если ребенка работать за конфетку заставить.
а так никогда у вас 100% кпд не выйдет по многим факторам, может где то будет максимально приближенное значение колеблющаяся в числах 99.999999999....но 100% никогда
может
Татьяна Дейхина Ваш вариант 100% КПД механизма, пожалуйста.
в "сферическом вакууме" может быть всё :)
Неа только в фантазии ученых ага?
Во-первых, вечного двигателя быть не может-это утопия. Во-вторых, если даже представить, что его реально сделать, то его КПД не будет 100%. 100% КПД-тоже утопия. Если это не так, то приведите мне хоть один пример, где КПД равен 100%
Татьяна Дейхина Антивещество со 100% КПД миф?
Нет!!!
Иван, 100% КПД не может быть, так как на земле есть трение и притяжение, и как тебе ответил твой тезка "только в вечном движке".
Татьяна Дейхина Где он, вечный двигатель, рассказывай.