Естественные науки

правда ли что КПД не может быть 130 % ?

Все считают что КПД не может быть 130 % , хотя по моей теории КПД возможно и больше, Но у меня вопрос куда деть получаемую энергию ?
КПД не может быть 130 % - У ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ - КПД не может быть больше > 100%
Значит Вы просто запускаете с помощью малой энергии процесс, дающий большую энергоотдачу и черпающий источник во вне рассматриваемой ВАМИ системы.
В этом случае, "наблюдаемый" КПД может быть сколь угодно большим, и ни чем НЕ ограниченным, но это не будет КПД в истинном его понимании, потому что НЕ ясно, какие дополнительные силы задействованы ИЗВНЕ рассматриваемой системы.
"куда можно деть ту выработанную энергии чтоб её сразу поглотить? " - это вопрос к Чубайсу ! -уверен, что он может деть любую энергию туда, где ёё ни кто не найдёт.
Жанат Ташенов
Лучший ответ
смотря чего кпд ты ищешь,
например если считать кпд теплового насоса как отношение выделевшейся тепловой энергии к энергии потребленной из розетки то она будет явно больше 100%
Ирина Антипина
Получаемую энергию деть на вращение самого двигателя + полезную нагрузку на него в 30 % повесить... .
Нобелевскую сразу дадут, если успеют до того, как нефтяные магнаты Вас грохнут ...
Алла Синицына
ну знаете ли.... мы в школе проходили что КПД 100% - это уже вечный двигатель.... не понимаю как по вашей теории можно получить больше того, что может получиться реально???
Gulistan Rahimzhan
КПД не то, что больше 130, больше 100 % не может быть. Здесь или неумышленная ошибка, или обычная подтасовка...
Срочно дуй за нобелевкой в Стокгольм! И сам цел останешься. А город - х. . с ним!
Farhad Salahov
Туши комп и срочно вали из города!! ! Это не шутка! Такие как ты просто пропадают бесследно! Про Николу Тесла слышал? Он плохо кончил.. . Так что спасайся!
правда. в идеале - 100 процентов. в реале меньше 90.
Natali Kozhenkova
Вообще то это зависит от того, ЧТО понимать под КПД.
Если так, как положено по науке, то КПД даже в 100% - это чистая теория, в реальности всегда ниже.
Если под КПД понимать отношение получаемой энергии к энергии, затраченой первоначально, то в ЭТОМ смысле можно говорить о более чем стопроцентном КПД. Но тогда энергия берется еще откуда -то, например, от горючего и так далее. И при подсчете КПД с учетом ЭТИХ затрат он уже будет не выше 100 %.
Например, сравните количество энергии, затраченное на разжигание печи, с количеством тепла, полученной комнатой от сгорания дров. Тут и 10000000% будет, не то что 130%. Но если сравнить количество тепла, полученного комнатой, с энергией, выделившейся от сгорания дров, то будет меньше 100%, и намного.
Куда деть лишнюю энергию? Да вертеть что нибудь, видимо, дополнительную нагрузку какую - то... .
Dinara Akhmetkarimova
http://www.empyros.org/?j=link&r=se_ поищи в инете. много мусора, но и интересных разработок не мало. Именно из-за таких скептиков, которым в школах и инсчтитутах в голову вбили, что КПД не может быть больше 100%, мы до сих пор ездим на ДВС, принцип которых, не менялся уже сотню лет. и в космос летаем не дальше Земной орбиты, на ракетах с КПД двигателей в 3%.
ты не представляешь что ты натворил-те, кто уже прочитал о твоем изобретении уже начали избавляться от акций нефтяных компаний, цена акций стремительно падает вниз, биржевые трейдеры ничего не могут понять .мало того спецслужбы всех стран будут пытаться тебя выкрасть чтобы за баснословные деньги получить секрет этого изобретения (баснословные деньги получат спецслужбы) . так что залегай на дно. а лучше прочитай ответ МИХАЛЫЧА -истина где-то там
максимум КПД это 99.9 % если энергия беспроводная! а уж выше 100% в принципе не может быть! не говоря о 130 %!
Мда уж, господа... .
Это всё конечно хорошо... .
А как же холодильники-то работают?
Вы не в курсах или не задумывались?
Кпд не может быть меньшеи 100 вы что на голову все больны . ЕСли кпд меньше 100 тогда смысла в работе нет оно всегда больше 100 другое дело нужно правильно дедлать систему например разделить токи
В расчетах КПД всегда делим что то полезное на что то затраченное, будь то работа или энергия, а патом умножаем на 100% и получаем КПД. Попробуй поменять числитель и знаменатель.. . я так думаю будет менее 100%))