Таким образом Всевышний умеряет гордыню вышеозначенного кандидата.
Лучший ответ выбирают профаны в данной области (по своему уровню подготовки) - отсюда его заниженный КПД...
Естественные науки
Как это объяснить: кандидат биол. наук имеет КПД 10%, а люди без степени - КПД в этой же категории более 20%?
Вадім Албул
Нет, ну извините, если вы видите, что ответ достойный, красиво написанный, то он внушает вам доверие и вы его выбираете лучшим. Просто уровень кандидатов сейчас видно таков, что никакой интеллигентностью там и не пахнет, например: http://otvet.mail.ru/question/8604423/. Этот вопрос задаёт кандидат биологических наук. Каково?
Вадім Албул
Лучший ответ за первую часть ответа... не более.
Суха теория, мой друг! А древо жизни пышно зеленеет!!!
Во-первых кандидат кандидату рознь. Во-вторых, у меня есть подозрение, что многие (не кандидаты) жульничают, так как есть люди с кпд более 70 %, это вообще нереально. В-третьих, когда на вопрос несколько хороших ответов, трудно выбрать из них лучший, поэтому автор вопроса не выбирает, и тогда вопрос отправляется на голосование. Ну, а при голосовании, выбор лучшего ответа - часто лотерея.
Вадім Албул
Даже интересно, как можно жульничать тут?
Михаил Бирюков
Если мне не изменяет память, я голосовала за два понравившихся мне ответа на один вопрос...
Михаил Бирюков
Насчет лотереи согласна!!!
Артур Вагапов
Был тут один товарищ, так у него кпд был 100%. А достигал он этого очень просто. Если ЛО присуждали ему, он свой ответ оставлял. Но когда ЛО присуждали другому, он свой ответ удалял, послав смс-ку. В итоге все ответы в его ЛК были самолучшими.
1) не всегда правильный ответ выбирается лучшим (оценивается человеком весьма неосведомленным в данной области)
2) часто вопросы задаются под конкретных личностей (или группу личностей) , и если вы не входите в эту группу лиц то, как говорится, "слоникам не светит", хоть поэму сочините на заданную тему, лучший ответ будет не ваш.
3) некоторые "работают" в коллективе (один отвечает - "толпы" (каким-то образом от него зависящие, например, учитель - его ученики за него голосуют)
4) ну, и наконец, те вопросы, которые выставлены на голосование расматриваются весьма предвзято. Часто специально голосуют либо за ложный ответ, либо отдают ответ личности, в рейтинге занимающей низкие позиции (а чтобы рейтинг у конкурентов не вырос)
Gulim Menlibaeva
Если доля 2) и 3) будет расти, это погубит проект, многим участвовать станет неинтересно.
Научные степени и звания (особенно в наше время) ничего не говорят НАПРЯМУЮ о реальном "творческом потенциале" человека, его знаниях и уж тем более о его способностях решать проблемы. Кроме того, здесь ведь карнавал масок, откуда Вы ТОЧНО знаете, кто доктор наук, а кто недоучившийся студент? Наконец, даже весьма серьёзные люди иногда прикалываются... .
Немного заступлюсь за ученых (хотя и понимаю, что мой ответ лучшим не выберут...) . Я отучился на физмате и общался с ОЧЕНЬ умными людьми, ну, действительно, ОЧЕНЬ УМНЫМИ, так вот, у них немного другой уровень понимания сути вещей, Чтобы их понимать, нужно во-первых очень много знать (и на только в физике и в математике!) , во-вторых нужно некоторое время с ними очень тесно общаться. Язык общения, даже в быту, у них не такой как у всех, по-этому даже те фразы, какие они используют для выражения своих мыслей могут показаться странными.
Поверьте, для сторонних людей, они выглядят очень странно, непривычно, а иногда и глупо. Но это только из-за непонимания их. Может конечно глупо, и меня многие осудят, но разница между ними и обычными людьми, как между обычными людьми и пятилетним ребенком. Конечно, проще сказать, что они "ненормальные", "странные", "глупые", "или ещё как-нибудь похуже", чем просто признать, что они умнее!
Михаил Бирюков
Согласна с Вами, но в данном конкретном случае дискуссия идет в другом ракурсе)))
Как выяснилось потом)))
видимо когда становятся кандидатами становятся ленивей или тупеют
может пропадает мотивация
без чёткой цели дела разваливаются
может пропадает мотивация
без чёткой цели дела разваливаются
В нашем обществе количество и скорость стали важней чем качество.