Естественные науки
Почему нельзя сомневаться в науке? Наука имеет абсолютные знания-теории, а как быть с практикой,
всего что дается как знания?
Наука не имеет абсолютные знания! А ее теории часто корректируются .. либо вообще отбрасываются со временем.
Александр Верхацкий
тогда я могу смело подвергать научные знания проверке и критике, спасибо за разрешение.
Ты глухая, что ли? Тебе ТОЛЬКО ЧТО внятно сказали - можно сомневаться. Сомневайся, ищи ошибки, доказывай свою правоту. Наука тебе только спасибо скажет.
Айман Шаухина
Да она, или он, не глухая. Её забанили.
ты бы лучше у себюя в Религии брехал.
Наука по самому методу - система тотального сомнения, где проверяется все и непрерывно.
чёт у тебя бред какой-то
Наука стоит на том, что сомневается во всё
В науке ПРИНЯТО всё подвергать сомнению.
Другое дело, что сомнение должно быть грамотным.
А если какой дебил начинает вещать про науку - "не верю и всё тут, а вот я вчера, за чекушкой придумал..."....Впрочем дебилам - дебилово....
Короче - ВСЁ нужно подвергать сомнению и проверять. Но вот чтобы проверить - нужно знать. А иначе получаются лживые и тупые дебилы вроде Петрова))))
Во первых - сомневаться можно, а во вторых, наука это и есть практика: все теории и все научные знаниями называются теориями и знаниями только ПОСЛЕ того как они подтвердились на практике, а не ДО того.
есть наука прикладная, о которой мы если и знаем, то только по её конечным результатам
поэтому прикладную науку обсуждать не будем
но....
есть наука фундаментальная, навязываемая нам насильно через систему образования и СМИ
фундаментальная наука, по сути, является доказательством отсутствия науки как таковой
например, практически вся физика это всего один закон: F=ma, автор которого неизвестен
но почему то авторство этого закона приписывают некоему Ньютону
можно коснуться математики
математика = самый ошибочный инструмент в руках человека
по факту, наука есть способ запретить знания
в самом деле, современная наука = средневековые представления о природе
а любое современное знание это лженаука
можно сказать иначе
науки нет, науку нужно создавать

но....
можно коснуться математики
а любое современное знание это лженаука
можно сказать иначе
науки нет, науку нужно создавать

Каких только идиотских вопросов тут не встретишь!
Наука имеет след, можно спорить ну только по следу .
Пожалуй, ни один учёный-электроэнергетик не ответит на вопрос, что будет, если в радиоточку подключить утюг или паяльник... А я в детстве пробовал. Результат удивительный...
Света Билевич
Не надо думать, что ребёнком были только вы)))
За электроэнергетика не скажу, но вот радиофизик чего в детстве в розетку радиоточки только ни совала)))
В научном методе не сомневаются, а в остальном можно.
Почему нельзя? Очень даже можно. Вон, Вова сомневается и не парится, выносит здесь всем мозг.
Александр Верхацкий
Можно любое явление трактовать как угодно, тем кто что то исследует и может давать ложные истолкования.
абсолютного знания не существует. Поэтому и надо сомневаться в науках
Бери да сомневайся, науке дела нет. Полёт квантов продолжится и без наблюдателя.
Александр Верхацкий