Естественные науки

почему религия, мешает развитию науки? почему религия, мешает развитию науки?

просто религия и наука по разному опаисывают наш мир и естественно между ними не было, нет и не будет полного согласия. но, большинство научных истин, которые изучают в школе, открыты верующими людми или служателями религии. в настоящее время религия (по крайней мере христианская) расходится принципиально только в трех вопросах: происхождение вселенной, происхождение жизни и человека. все остальное и в светских и в религиозных учебниках совпадает слово в слово.
Мила Миронова
Лучший ответ
Сейчас это влияние ничтожно мало, Ю вот в средние века здорово мешала, потому, что опровергала основные догматы церкви.
.* Oksanochka *.
Об этом лучше спросить богослова Ньютона, каноника Коперника или например монаха Менделя.
Андрей Тырин
Научная деятельность предполагает широту, свободу и неординарность мышления. А церковь как раз считает, что это - от ДИАВОЛА. Поэтому вместе им никогда не сойтись... .
P.S. Что-то я среди нынешних академиков богословов не наблюдаю.
Natali Timohina
Потому что еретики сжигают великих ученых
сейчас попы поняли, что помешать не смогут и стараются быть лояльными к научному прогрессу
Нагой Анзаур
потому что они противоречат друг другу
Потому что развитие науки уничтожит религию.

Обычно учёными называют тех людей, которые применяют научный метод. Учёный может быть экспертом в одной или нескольких областях науки. Понятия «учёный» и «наука» прошли длительное развитие и преобразование, и их понимание в разных культурах может различаться, однако при этом было сформировано мировое научное сообщество, которое сблизило представления о науке и учёных в разных странах. Автором термина «учёный» (англ. scientist) считается английский философ Уильям Уэвелл.

Научная методология, которую используют учёные, в частности, включает в себя обобщение хорошо проверенных фактов, применение абстрактных понятий, генерирование и проверку гипотез, создание теорий как фактов более общего уровня, развитие научного описания, начиная с хорошо изученного, в сторону непознанного

Религия - одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (божеств, духов), которые являются предметом поклонения

Вера противоречит Научной методологии, если общество примет науку как истину, то религия превратится просто в миф, примеров от Древнего Египта до наших дней хватает сполна.
потому что наука противоречит сути религии
Ваня Телух