Естественные науки

Почему люди не видят в упор развитие науки? Почему общий уровень жизни людей не стал лучше ?

Что до счастья, то счастливым человека может сделать только он сам. Пока он сам не пошевелится для этого, никто и ничто счастливым его сделать не может.
Александр Гаранин
Лучший ответ
Общий - стал. Просто ты живешь в агонизирующей стране, вот тебе и кажется, что весь мир катится в тартатары.
Рустам Галимов
Средняя продолжительность жизни в России в 1896—1897 гг. составляла меньше 30 лет. Сейчас - 73 года. И, видимо, "отравленный воздух" этому не мешает. Похоже, в вопросе понимается под словом "позор" нечто противоположное обычному значению этого слова. А количество рыбы в реках никогда не считалось уровнем жизни для человека - разве что для рыб ;) И уж совсем тут не при чем грибы. А развитие науки видно не то что в упор, а и при самом беглом взгляде :) Хотя бы на мой монитор:)
Soul Hitter
Галина Шумеева Войны и эпидемии давали о себе знать
Но вот человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Ли_Цинъюнь без медицины показал высокий класс
продолжительности жизни и позор этим профессорам, которые своим
примером даже до 150 лет не джоживают
Soul Hitter ...как он сам утверждал. Никаких документальных свидетельств этому нет. А Великий вождь Ким Ир Сен родился 15 апреля 1912 года в хижине на вершине Горы Пэкту. При его рождении на небе появилась двойная радуга, а с вершины горы о фейерверки ;).
Самый старый мужчина из долгожителей, имеющих доказательства своего возраста, прожил 116 лет. Затем идут люди, прожившие 115 и 114 лет. Прожить кому-либо даже 150 лет явно нереально.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Долгожитель#Список_старейших_верифицированных_долгожителей-мужчин
вова-вова-вова, тебе-то што до этого. Ты же бессмертный, вова. вова, постоловерти.
Андрей Андреев
Потому что люди не изменились. Как были мерзкими мразями, такими и сдохнут в собственносозданом ядерном апокалипсисе
Галина Шумеева А главное ведут себя как бараны и живут одним днём
Уровень потребностей и интересов среднего человека очень низкий: обычно не выходит дальше работы, магазина и телевизора. Потому и не видят...
Это чьё развитие, когда по твоему неоднократному заявлению нет науки вообще?
Галина Шумеева Наука пока не то что хотелось бы ( это пир во время чумы )
На одних природных ресурсах не продвинешь жизненный уровень
Ресурсы не бесконечны и их не недолго хватит
У меня другие планы
...общий уровень...

Володь, ты в магазинах - супер, пупер, квази и проТчих - бываешь? Друзья-приятели с несколькими телеками, ноутами, компами и проТчими гаджетами имеются? Ужо умолчу про автомобили...
К чему ты порешь чушь, Володя?
Галина Шумеева Это не имеет к уровню жизни отношения
Тех прогресс был в древнем Риме. Рабы размножались и работали без программного обеспечения.
Ирина Маренич
почему, иногда вижу по телевизору
Я вижу. Лет сто назад я имел бы неиллюзорный риск сдохнуть при рождении, и, возможно, мать утащить. И пусть это контрэволюционно, я не против пожить :)
А ощущение счастья и благополучия с материальным и технологическим уровнем жизни связано весьма нежестко.
Кайрат Биболов
Галина Шумеева https://ru.wikipedia.org/wiki/Ли_Цинъюнь

и это тоже скромно очень
Жили и гораздо больше
Парадокс - технический прогресс не делает людей счастливее. Напротив, есть даже что-то депрессивное для живого человека в техническом прогрессе
Галина Шумеева ЧЕЛОВЕК БЕЗ МОРЯ И ЛЕСА - ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК
Soul Hitter Потому что всё познается в сравнении. Попробуйте жить жизнью мужика дореволюционной России - взвоете как волк ;)
А когда это большинство людей жили больше 100 лет??
Галина Шумеева 100 000 лет назад
Как это не видят, как не стал лучше? Да еще лет 70 назад, связи нет, интернета нет, стирали руками, утюги на углях, никаких кофеварок и посудомоек. Машины только у избранных.

Ну не знаю, по-моему прогресс идет семимильными шагами.
Галина Шумеева Это не главное как раз
Реки - озёра - моря -океаны - леса - поля - фауна - это главное что
есть у человека
Железяки не делают жизнь счастливее