Естественные науки

Почему в России нет науки или о ней просто ничего не говорят, это не гламурно?

Люблю смотреть фильмы ВВС, на Дискавери, ну вот все это американское, но интересно же. У нас нет научных фильмов о нашем, об истории, природе, геологии, климате нашей страны и т. д. Раньше был журнал НАУКА И ЖИЗНЬ, по моему он и сейчас есть, я не знаю. Я не балдею от Америки, но все же у них есть научная база для изучения космоса и т. п. У них очень мощные научные базы при институтах. в России ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ГАЛОЧКИ?
отстутствие массовых псевдонаучных фильмов а-ля ББси она воспринимает за отстутствие науки.
Что тут сказать...
Изыди, девочка!
Не мешай работать серьезным людям.
Па Ва
Лучший ответ
Наталья Надькина А где у нас наука? все для галочки делается. Мне очень нравятся эти фильмы, а то что нашим нечего показать и рассказать, говорит о том, что все нормальные ученные уехали из страны и остались только с купленными диссертациями
Леонид Петров Потому что в России сформировался государственный строй под названием "диктатура троечников".
Оля Мельник если нет фильмов - не будет и заинтересованных деток, не будет и будущего.

а науки - нет. По числу научных работ отстали даже от Камеруна, уехал даже Перельман. Ну какими мудаками надо быть нашим руководителям, чтобы сбежал даже человек, которому хватало пакета молока и булки в день!
потому, что страной руководит невежественное быдло. Потому и не финансировали науку, потому и университеты убивают как могут, потому и РАН уничтожили.
Оля Мельник
Полно каналов - Моя планета, Нано-тв, 365 дней - исторический канал,
Russian Travel Guide TV — международный познавательный телеканал, посвященный путешествиям по России, её культурному и географическому разнообразию.

Телеканал «История» - это самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также войны и победы, люди и личности - всё то, что делает историю увлекательной, в программах лучших отечественных и мировых студий.

Купите Триколор и будет Вам счастье!
Оля Мельник вот-вот. За деньги, в 2 часа ночи, хорошо поискав - может и найдешь нормальную передачу.

а по госканалам за наши миллиарды налогов вещают экстрасенсы с попами.
Сгубили науку, хвастать нечем. Поэтому скромно ОТМАЛЧИВАЕМСЯ. :-(
Посмотрите на первую картинку. На ней показаны ночные огни планеты. Синим цветом показаны огни, угасшие в лихие девяностые. Мы видим, что огни плавно умирают по направлению полюса холода (верхоянск). Причём умирание огней не зависит от государственных границ и систем.

Вместе с огнями умирала промышленность и наука.

Есть гипотеза, что такое умирание связано с возмущением орбиты Земли со стороны планет-гигантов (в основном, от Нептуна). Если это так, то (вторая картинка) россия уже на выходе из кризиса. А значит и до возрождения науки - рукой подать))

Хотя, - кому наука нравилась, - занимались ею всегда и не смотря ни на что)
Шухрат Тохир
Просто в России нет ученых, а те что есть учат Английский ))
ИБО на 2500р-3500р в месяц для аспиранта/кандитата наук, уж извольте "слишком много" )
В России многое делается чисто для имитации Запада: создаются парламенты, академии наук, институты, но это в основном муляжи, где имитируется бурная деятельность, чтобы демонстрировать, мол смотрите, мы такие же как и вы. Если я утрирую, то не сильно.
Reim Abubokarov
В России все есть. Кто деньги платит - тот на экранах и мелькает. Но какое отношение к науке имеет гламур, так и не поняла...
Dorel Cucu
Наталья Надькина К тому, что по некоторым каналам, типа Ю, кроме тупого гламура для малолеток больше ничего нет.
Оля Мельник не все. Науки - нет. Ее за деньги не купишь. Пытались заманить в Сколково Гема и Новвоселова - помните, что им ответили?
"Почему в России нет науки.. " Вы так говорите, будто бы в России наука ДОЛЖНА быть по умолчанию. Ее же никогда и не было. Эйлер, семейка Бернулли, Китайгородский, Циолковский, Остроградский, Доливо-Добровольский, Тамм, Ландау, Лившиц, да те же Перельманы - не русские. Со стыда кое-как запиарили Ломоносова, мужа немки, кстати. Даже танк или теплую звуковую лампу без копипасты ниасилили. Науку вам подавай, булкохрустителям...
Наталья Надькина есть же умные люди, просто пока есть нефть, зачем какую-то науку развивать!
Оля Мельник а при чем тут "русские"? Наука - не сборище нацистов, она либо есть в стране - либо нет. Эйлер создал великую научную школу, из которой выросли и Колмогоров, и Капица, и Курчатов.

вопрос же о том, есть наука в стране - или нет. нет науки - не будет и инженеров, не будет и промышленности и экономики.
Когда на саму науку денег ...на её ПОПУ ляризацию, тем более не хватит. ..реклама нужна, когда есть потребность, а когда и "существующих" ученых кормить нечем...
Светлана C
Новейшая разработка от Радио России - лечение собственной кровью. Уринотерапия уже прошлый век)
В России нет науки? Это новость!