Естественные науки

Почему в России не развивают науку? Почему?

Zhazira Akatova
Потому что для этого нужны деньги. Причем, на развитие науки нужно денег гораздо больше, чем на коррупцию.
В таких странах, как США, конкуренция в бизнесе на столько сильна, что бизнесменам приходится вкладывать деньги в развитие высоких технологий и в научные разработки. Иначе в конкурентной борьбе не победить.
В России, чтобы победить в конкурентной борьбе, дешевле вкладывать деньги во взятки чиновникам, а не в развитие науки.
Ольга Морозова
Лучший ответ
Потому что сейчас у нас больше развивают религию ;)
а какая в этом выгода?
Цыган *
Кто вам мешает пойти и поднять науку?
Серёга Егоров власти. Для науки надо как минимум деньги на приборы и умное руководство, а не манагеры, бывшие двоешниками в школе
проще стырить технологию на ЗАпаде
Tatiana Kara
Развивают. Надо просто быть в курсе.
Мария Холиди
Развивают, вы или необразованны, или тролль!
Aнюта Васильева Угу, так развивают, что ракеты и спутники бьются о небесный свод или сшибаются ангелами xD
Серёга Егоров и как доразвивали? Пока отстали от Камеруна - такое вот развитие.
уничтожены все научные школы, даже Перельман, которому от жизни надо было один батон и один пакет молока - и тот уехал!
Буржуазии она не выгодна, а выгодна религия, что бы держать массы в темноте и подчинении.

Частная собственность ставит потолок научно-технического развития. Мощностей ТНК не хватает для обеспечения развития науки; а частно-собственническая дифференциация раскалывает науку, не позволяя ей синхронизироваться, т. е. останавливает развитие.
А цель развития науки, обеспечиваемой ТНК -- интересы ТНК, а никак не общечеловеческие. Вот и ответ.
Все ученые выехали на Запад. Загнивать.
Оля Волкова ни чё так загнивают. получают толковые зарплаты и пьют не дешовыё напитки.
Потому что зарплата учёного в НИИ - тысяч 10-15. Дальше писать нет смысла :)
Потому что в "Роисся вперде" наука НЕ НУЖНА! Инфа 100%! Ползунов трактор придумал - вот дурак! Доливо-Добровольский трехфазный ток изобрел - ну чего с польской чурки ждать? Жуковский авиацию изучает - какая-такая еще аэродинамика? И так далее.. Но в случае чего, можно не стыдясь, копировать/воровать танки, ракеты, автомобили, и даже, вот стыдоба, лампы - 6Ф6С одна чего стоит. Вы знаете ли, Арина, что эта ваша хваленая Тополь-М - жалкая нелицензионная копия американской СОРОКАПЯТИЛЕТНЕЙ ракеты Минитмен-3?
Ринат Яушев
Ринат Яушев *Настя Бродкина* не *Арина*. Упс...
Развитие нефтедобычи гораздо более рентабельно
Тлек Калин
" У нас наука - клад, но он зарыт глубоко.. " (с) Леся Украинка
Женя Лоскутов Ну да. Бо'льшая часть открытий - либо рассекречивание советских источников, либо отдельные количественные нововведения.
Хотя есть некоторые отдельные важные направления, но они-то редко поддерживаются правительством, например: иммортология.