Естественные науки
Почему люди, вместо того, чтобы развивать науку и идеологию разума, развивают религиозные догмы?
Вопрос серьёзный и ответ должен быть таким же
Каждый находит свою "нишу" деятельности: кто-то расширяет горизонты знаний, кто-то их догматически тормозит
Знания бывают не только научными, НО наследиями предков, где причинно следственные связи уже утеряны, а так же откровениями, которые ниоткуда НЕ следуют, но совершенно верные.
Такие знания могут быть абсолютно привильными НО не научными.
Потому что в науке главное метод и способ получения знаний, повторяемость результатов и доказательность на практике теоретических выводов.
Такие знания, которые реальны, но не могут быть обоснованы иначе как религиозной догмой составляют основы духовных учений. Уверовать человкеку проще чем последовательно строить доказательную базу и подводить научные основы.
Ида, БОЛЬШИНСТВО ВЕРИТ в Науку, вовсе не обладая научным сознанием и мировоззрением.
Вера в науку для них ничем НЕ отличима от веры в религиозные догмы.
А если Не отличима, то зачем платить больше?
Наука - это дорогое удовольствие, и стала возможно только по мере развития производительных сил, для целей избежать ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА и стагнации в условиях кризиса империализма.
Дима Куприянов
Но не религизиозными, не основанными на пустой вере
Ты, чувачЁк, ишо не научился сурьезные вопросы задавать. Марш в школу.
Ну почему-же?
Люди вполне успешно развивают науку.
науку УБИВАТЬ!!!

Люди вполне успешно развивают науку.
науку УБИВАТЬ!!!

Догмы проще и дешевле, а выхлоп большой и сразу
все развивается ничто не остановлено, просто на разных уровнях по разному

Дима Куприянов
При чём здесь это?
Дмитрий Пшеницын
Какой же ты тупой, Ромка!
Все в восторге!
Потому что люди развивают науку и идеологию разума,
а догмы развития не требуют - на то они и незыблемые догмы. Развитие догм приводит е ереси.
Как-то так :))
потому что путь к Богу более эффективен как путь к счастью, чем путь науке. по крайней мере для большинства людей.
Не каждый потянет развивать науку, гораздо проще навязать и развивать религию, и людям спокойнее и жить проще
Люди разные бывают, мальчонка.
религия зло.
чем проще понять, тем больше аудитория. Очевидно же