Естественные науки
Почему в России так унижают науку?
Народ унижают, а ты о науке
Юлия Сокольская
Может скорее унижаЕТСЯ
Денис Алымов
Наука важнее.
Потому что бандиты у власти. А бандиты - они как свиньи, их наука не интересует, они только жрут и срут. Поэтому страна разрушена и быстро вымирает. Разрушена не только наука. Разрушено ВСЁ. Промышленность, образование, культура, искусство, медицина, закон, социальная сфера, мораль... Россия гибнет.
Потому, что страна живет за счет нефти и газа и львиную долю доходов тратит на вооружение. На науку остаются крохи. Нет должного понимания, что прогресс любой страны зависит от научного и технического потенциала.
Когда у планеты Земля едет орбита, страдают прежде всего полюса холода и всё, что в радиусе. В северном полушарии полюс холода находится между Верхоянском и Оймяконом, а в радиусе находится Россия.
Поэтому, когда в 1984г (упрощённо говоря) орбита Земли снова поехала, Россия откатилась в средневековье. Больше всех пострадали высокие технологии и учёные. Часть вымерла, часть мигрировала в тёплые страны, часть кое-как цепляется за жизнь. Впрочем тот парад недавно рассосался, и Россия встаёт с колен.

Александр Козодаев
"Россия встает с колен"... до это фразы не знал, как отнестись к ответу. Россия сейчас по шею в говне, а сверху на голове стоит чей-то коженный сапог, который топит голову глубже)
Наука даёт знания. А знания дают народу власть. А рабам не нужны знания, только подчинение.
Ты есть пустобрёх?
Как "так"? И кто это делает? И отличается ли ситуация в России от ситуации в других двух сотнях стран мира и насколько?
Разнообразие научных направлений, уникальные инструменты мирового уровня, участие в серьезных международных исследованиях, практические результаты - все это говорит, что у нас наука все же не так, чтобы совсем не уважается ))
Обнулянт превратил страну в сырьевую в которой нужны лишь малообразованные люди для добычи нефти и газа.
Но за то крымнаш!
Сырьевой периферии капиталистической системы наука не нужна
Все по разному. Где-то поставляют передовое оборудование и платят не хуже, чем в европе. А где-то с 70-х годов пробирки боятся уронить, т. к. знают, что новых никто не закупит. Зависит от того, насколько то или иное НИИ нужно стране. Ядерщики и оборонная наука - точно не бедствуют. А медицина, электроника и прочие. ну... да, унижаются. Если не найдут иностранного инвестора.
Сергей Щукин
"Ядерщики и оборонная наука - точно не бедствуют" - насчет ядерщиков это так только для оборонных или энергетических.
А для фундаментальных ситуация печальна.
В частности, долго и последовательно убивали и, наконец, УБИЛИ лучший в своё время в СССР и РФ НИИ, специализировавшийся в ЯФ и ФЭЧ - ИТЭФ.
См., например, стр. 1 и 3 №342 газеты Троицкий вариант-наука;
trv-science.ru/uploads/342N.pdf
А как дела были на ~50% этого пути -
- см. выдачу по запросу Гугл/Спаси ИТЭФ
trv-science.ru/uploads/342N.pdf
А как дела были на ~50% этого пути -
- см. выдачу по запросу Гугл/Спаси ИТЭФ
Это всё Чубайс!
Промышленность не налажена. Также как и унижают сельхозкультыру, банковское дело, предпринимательство и т. д.
Как так? И какую именно науку?
Здравствуйте, не кто не унижает науку.