Естественные науки

Почему дураки так рвутся в науку?

может быть потому, что они не дураки, а может быть потому, что в науке легче сойти за умного, прикрываясь наукообразными фразами, или, прячась за спиной научных авторитетов?!! Часто ли дураки попадаются на этом проекте?!..
У нас дураки рвутся в политики, там точно легче сойти за умного за красивыми фразами. В этом проекте дураков хватает, ведь это не научный форум, а простоя болтология в основном
Яна Кудинова
Лучший ответ
Просто комплексы с детства.. .
А тут - 90%спрашивающих. Например, все, кто пытается вместо того, чтобы учиться клянчить здесь готовые ответы.
Олег Мамитько
Сколько лет вращалась в научных и околонаучных кругах, но ни одного дурака не видела. Видела приспособленцев, видела имитаторов науки (осовенно в вузах, где наукой заниматься обязательно, но многим это в лом) , а вот дураков встретить не получилось.

В этой среде все знают, кто чего стоит, поэтому наукообразные фразы никого не обманут.

Ваше же убеждение в том, что в науке дураки летают косяками, видимо происходит из вашего заблуждения относительно целей и задач науки.

Если бы я, например, искренне считала, что водитель трамвая должен петь в оперном театре, то считала бы всех водителей трамвая дураками. Но водители трамвая не дураки, они делают то, что надо – водят трамваи :=)
Guwanch Jumanazarow
Шолпан Негметжанова Вы чертовски правы! Каждый на своём месте.
Оля Бомбээлей >В этой среде все знают, кто чего стоит, поэтому наукообразные фразы никого не обманут

Не согласен ! Если среду не в последнюю очередь формируют те, кому наукой заниматься "в лом", наукообразные фразы обманут могих, поверьте.
Кайрат Джантулин Согласен.В науке каждый занимается своим направлением и по всей России людей занимающихся подобным всего пара сотен.Все знают друг друга и чего каждый стоит. Наукообразными выражениями ничего не сделаешь,достаточно лишь пару публикаций почитать и станет понятно кто автор.
Михаил Мельник Лариса, не бывает заблуждений относительно целей и задач науки! У каждого они свои! Наука - это не котлован! А вы все пытаетесь всучить мне лопату и поставить в строй: "Вот здесь копайте, пока! А я пойду узнаю, где надо!" Вам повезло, что вы не встречали в своей жизни дураков! Наверное, ваша среда состоит из исполнителей и ремесленников (мастеров своего дела). Недаром вы привели пример с трамвайщиком . Творчество, игра воображения и полет фантазии вам чужды. А дураки проявляют себя именно там, где творчество, где есть свобода выбора между добром и злом, полезным и бесполезным, перспективным и бесперспективным. Там, где нужно соображать и проявлять смекалку. А там, где требуется бездумное исполнение инструкций и своих обязанностей, там дураки незаметны и безобидны. Или вы отрицаете, что в науке должен быть элемент творчества и свободы?!..
Вопрос поставлен не совсем верно. Дураки были, есть и будут всегда - это природное явление :) И рвутся они не только в науку, но и в политику, искусство, литературу, журналистику - и ещё много куда рвутся - в том числе (чего греха таить) - и на этот проект. Что касается наукообразных фраз, то ими (по моим наблюдениям) прикрываются чаще не дураки, а неглупые, но бездарные люди. А, вообще-то, прослушайте на досуге старую песню Б. Окуджавы "О дураках" - отличная вещь...
Там умным кричат: "Дураки, дураки! ", а вот дураки не заметны/.
Потому что дураки всю дорогу считают себя О-О-Очень умными. А на этом проекте одни дураки. Особенно я. Хи.
Sonny Moore
А ты умный? Я занимаюсь науокой, ну и что. Может науку выбрали как професию. Хоть наукой занимаюсь мне немишает жить и друзья относятся с пониманием и кусают локти.
Нурбек Амиржанов Интересно, какой наукой можно заниматься с таким знанием языка?...
интересный вопрос!