Естественные науки
Почему в категории "естественные науки" задают вопросы по гуманитарным? История, литературоведен. и пр. науки о человеке
Естественные науки изучают законы природы, которые действуют не зависимо от того есть человек на данной планете или его нет: астрономия, физика, химия, биология, геология...
Здесь, видимо, действуют несколько факторов:
1) Необразованность. Это, пожалуй, основной. Чаще всего неправильно размещенные вопросы - от школьников и студентов-лентяев, которые не в состоянии сами решить домашнее задание или контрольную.
2) Отсутствие уважения к собеседнику. Т. е. человек знает, но ему пофиг, его не интересует, что любитель гуманитарных наук потеряет лишнее время, просматривая неинтересные для него вопросы. Он, конечно, сам себя наказывает т. к. меньше людей потенциально способных ответить на его вопрос обратят внимание на это. Но им вообщем-то всё равно, т. к. ответственность за свою судьбу уже передана и от них ничего не зависит.
3) Размытость деления на гуманитарные и точные или сложные вопросы, которые трудно отнести к определенной категории. Например, поведение человека, согласно Вашему определению, отнесется к гуманитарным наукам (психология) , однако, если вопрос будет с акцентом на физиологию или общие принципы, лежащие в основе поведения человека, то правильнее отнести его к естественным.
4) "По месту жительства". Участники форума наверняка не смотрят все разделы. Возможно, некоторые вообще ограничиваются 1-2. Эти разделы становятся их "местообитанием", формируются своеобразные привязанности, симпатии, что-то вроде коллектива. Поэтому человек может поинтересоваться "не форматным" вопросом у "коллег". Так, например, в разделе "Воспитание детей" могут появитья вопросы, связанные с работой бытовой техники, вопросы о домашних заданиях или о политике. В этом есть свой смысл, хотя чаще всего это просто привычка - где тусуюсь там и общаюсь.
Тут такая категория, где разница между естественными и гуманитарными науками мало кого волнует.
Игорь Кузнецов
То есть грамотных людей мало, а малограмотных много?
бакланов заносит всяких и сюда, они часто и не понимают что спрашивают и откуда это, даже если ты им скажешь что здесь спрашивать по физике, они зададут вопрос здесь что-то типа "в чем заключается психофизическая проблема личности" - реально видел.
вав, просветил)))