Естественные науки

Как живёте вы в мире, который существует без смысла? Задаю вопрос в категорию наука т. к. учёные наиболее знают эту тему

Сознание проявляется в создании смыслов:
это и имеют в виду Буддисты, говоря о пустоте, не обязательно это Сознание человека, это и имеют в виду Буддисты говоря ищите общее
а еще Далай Лама лично готов изменить любое положение Буддизма, противоречащее науке
Лилия Царева
Лучший ответ
Ученые - знают, что никакие природные явления не нуждаются в "смыслах". Они просто следствия своих причин - и ничего более. А "смыслы" вещам люди САМИ приписывают. Просто чтобы жить было интереснее. И никакая "наука" для понимания этого не требуется.
А зачем Вам этот смысл? Вы не мир, мир не Вы. Есть у мира смысл или нет, Вас не касается, у Вас своя жизнь.
У Артура Кларка есть прелестный рассказик "Девять миллиардов имен бога". Оказывается, этот мир был создан, чтобы разумные существа в нем составили словарь различных имен бога, которые должны подчиняться определенным правилам. После того как он был составлен, мир прекратил существование ;)
Легко и непринужденно. Если Вам нужен какой-то там "смысл" -- придумайте его сами. Не нужен -- не придумывайте.
Счастливо!
... иначе жить действительно нет никакого смысла.
Титеев Тимур
смысл есть. любовь.
Shokirjon Turajanov
С чего вдруг у мира нет смысла? Смысл есть во всём!)
Nombre Apellido
У ученых деньги есть на выпивку. Так и живём...
в моём мире есть смысл.
а остальные -- привыкли.
Ну если вы нигилист-релятивист - добро пожаловать в мир "без смысла", в скором времени вас ожидают серии депрессий и походы к психотерапевту.
Безусловно, наличие у мира какого бы то ни было идеалистического "смысла" не обязательно, но наличие смысла в жизни лично в голове каждого человека - необходимо, иначе рано или поздно вам поможет либо психотерапевт (в лучшем случае), либо наркотики и/или самоубийство.
Жизнь - это сон, но не каждый способен проснуться.
придумать смысл и жить по этому смыслу в этом смысл весь смысл