Естественные науки

в чем смысл жизни вопрос который задавали его себе все но каков будет ответ???

Nika Sapranidi )
Смысл жизни - в ней самой. Она дает тебе шанс что-то совершить. Ведь ты, когда начинался "с нуля", опередил миллион таких же сперматозоидов. И второе место в этой гонке уже никого не устраивало - только первое давало право на жизнь. Поэтому, как жизнь проживешь - такой и будет смысл. Твой смысл скажут после твоей смерти окружающие: или что-то создавал, творил, или водку пил, небо коптил.
Вячеслав Федулов
Лучший ответ
А зацэи ыскат смысль жызны. Жывы и радуйса!!!!
понять что - всё бесконечно.
Lola Babekova
1.Представь себе, что жить осталось один месяц.
2.В связи с этим фактом рассмотри ценности, которым служишь. Сразу выявится их ничтожность, кроме некоторых.
3.Но окажется, что эти "некоторые" значимы только в бессмертии. Поэтому ищи путь в бессмертие.
4.Этих путей много, но все они основаны на Вере в.. .
Осталось заставить себя добавить к своему образованию еще один способ мышления-Веру, выбрав из многочисленного списка.
После этого, вопросов о смысле жизни не возникает.
(Всё это для тех, кому за 30-40 из-за трудности в осознании первого пункта)
А все зависит от того, в какой системе отсчета задается этот вопрос.
В системе отсчета человеческих ценностей ответ будет одним. В системе отсчета природы - другой. Вам какой больше подходит?
Бороться со смертью.
Галя Кохова
Быть или не быть
Денис Шиман
Да этот вопрос я себе задаю очень часто и ни нахожу ответа. Конкретного и определенного смысла нет-все люди разные, разные убеждения, характеры, увлечения. Каждый сам для себя ищет смысл, его необходимо найти самому, без него жить сложно и бесполезно. Важно четко определить, что нужно и чего хочется- и следовать этому. А если в общем то смысла нет в жизни, да и скорее всего и жизни после смерти. Мир подчиняется законам физики, которые еще не все открыты, а сказки и волшебство существуют только в воображении человека. Чем бы мы не занимались, что бы не делали, во что бы не верили-как это не печально, но смысла нет, все бесполезно и никчемно. Грустно и депрессивно но мне кажется так оно и есть. :)
Я думаю, смысл жизни в том, чтобы быть разумными существами, а не животными. Для человека это означает не быть материалистом. В мире материализма живут животные, не знающие смыслов. Это примитивная жизнь, не достояная существа, способного на осмысленность, которым является человек.
Смысл жизни в том, чтобы сделать этот мир прекрасней для всего живого, чем он был до тебя. Ведь все мы хотим от мира чего-то хорошего. Разум нам дан для того, чтобы понять: чтобы получить что-то хорошее от мира, надо иметь хотя бы стремление привнести в него что-то хорошее от себя для остальных существ, живущих в нем, а не быть животным, не знающим ни о ком, кроме себя и преследующим свои примитивные интересы в ущерб другим существам.
В соответствии с этим смыслом если мы будем благожелательными по отношению к другим, мир будет дружественным по отношению ко всем, кто в нем находится - и к нам в том числе. А с учетом того, что в этом случае разум всего человечества не будет стоять на месте, а будет работать на улучшение жизни всех - то хорошее, что сможет дать мир каждому из нас в отдельности, будет умножаться в геометрической прогрессии.
А если мы выбираем животный смысл - мы свою жизнь тратим на то, чтобы драться как воронье на помойке за место под солнцем, делаем мир враждебным ко всем, кто в нем находится, патентуем все, что только можно, чтобы никому не досталось, а в итоге все, кроме каких-нибудь единиц, обречены не иметь ничего. ..Но хуже всего то, что мы вообще способны так унизиться - быть животными в то время как могли бы быть людьми и сделать мир разумным.
искать смысл жизни_))
глобальный смысл жизни - для всех людей как ОДНО целое - его не существует, но каждый человек сам придумывает себе смысл жизни, обгораживает себя иллюзиями типа он особенный и у него своя миссия.
мой смысл жизни в знаниях, познании нового. накопление опыта, мудрости)
Жизнь - случайное явление. Смысла в случайностях не ищат.
почитай учебник по философии)
Узнаешь после смерти;)