Естественные науки

Несколько вопросов, которые меня интересуют и на которые не могу найти ответ. Космос.

Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Вокруг своей оси она вращается насколько я помню из-за теории "Гигантского удара" небесного тела о Землю, который и поспособствовал вращению (поправляйте если я ошибаюсь, я не знаток ) .Вопрос 1:- Вращаются ли другие планеты Солнечной системы, кроме Земли, если ДА, то за счёт чего, каких сил?
Земля вращается вокруг Солнца, по логике за счёт силы притяжения Солнца, но мы не приближаемся к Солнцу так стремительно и не отдаляемся, значит какая-то сила также и отталкивает . И за счёт балансирования этих сил Земля не отдаляется и не приближается . Вопрос 2:- В ходе моих, возможно, лжеразмышлений, если эти силы сбалансированны, то почему мы, Земля, вращается вокруг Солнца ?
Вопрос 3:- Как зарождаются звёзды (сам процесс знаю, за счёт каких сил интересует ) . Где-то читал, что из-за гравитации, гравитации чего ?
Спасибо заранее за ответы. Я уверен, что ошибся и буду рад услышать достойный и верный ответ.
На самом деле, природа любит плавные преобразования. Но, чтобы изучить и понять эти плавные преобразования, надо иметь развитый интеллект. А у кого интеллект не развит утешаются катастрофическими "теориями", типа упомянутого "большого удара".

Единственную катастрофу, которую современная наука ещё более-менее терпит - гипотеза Большого взрыва. Так вот, после этого "взрыва" вселенная наполнилась тучей хаотически движущейся пыли. Которая потом стала собираться в комки.

Поскольку пыль изначально двигалась куда попало, комки обычно получались вращающимися в какую-нибудь сторону. И пыль вокруг этих комков вращалась в ту же сторону. Потом из комков образовались вращающиеся звёзды. А из ближайшей пыли - планеты. Естественно, планеты вращались в ту же сторону, что и их звёзды))
Роман Заманов
Роман Заманов
78 972
Лучший ответ
Рушат Утябаев Эта теория предназначена больше не как то, что заставило землю вращаться, а как образование Луны . И она более-менее делают своё дело, т. к конкретного ответа нет и для этого и нужны теории либо же гипотезы, которые забивают пустоту неизведанного .
Рушат Утябаев Почему я привел эту теорию, так потому, что Земля замедляет своё вращение ( при эре динозавров Земные сутки составляли ~23часа, сейчас же на 56 минут дольше . И я предположил, если же взять теорию большого удара, который заставил Землю вращаться, то этот удар как "рука" , которая, как юлу, заставила Землю вращаться . Я зачастую не правильно изъясняюсь, но сейчас думаю понятно было, что именно я имел ввиду.
1. Разумеется вращаются. Смотрим на слив раковины.
2. Тоже самое.
3. Если интересует мат. аппарат - читайте книжки. Но не научно-популярные.
Андрей Тумаров а почему такое отношение к научно-популярным книгам?
Земля и Солнце вращаются вокруг ОБЩЕГО центра (который, если не ошибаюсь, находится где-то внутри Солнца).
Другие планеты так же вращаются вокруг своей оси.
Образование звезд происходит за счет сил гравитации. За процессы, происходящие в звездах, отвечают сильное и слабое взаимодействия.

.
Vasily Aprelov
Vasily Aprelov
62 141
Товарищ DoctoR Оракул правильно подметил, смотри на слив раковины, там вода начинает вращаться в любую сторону, в которую изначально будет нарушено равновесие. Но в раковине сливается вода, а что и куда сливается в космосе? А сливается, и это установлено уже экспериментально, эфир, причём один сливается а другой выливается из каждой материальной толчки, и чем больше точек (ту бишь массы), тем сильнее поток. Планеты образуются из частиц, а в них тоже происходит всасывание эфиров, и, стало быть, происходит закрутка. Поэтому Земля вращается не по тому, что, что-то когда-то упало на неё, а потому, что идут потоки эфиров как входящих, так и выходящих. У поверхности Земли скорость этих потоков составляет около 1500 м/с.
Влад Кочков
Влад Кочков
49 814
...скорость время пространство = всё происходит одновременно... прямо сейчас... всем привет от троичного разума Иисуса...
ti
timati.t
40 961
1. Гравитацию Солнца компенсирует центробежная сила.
2. ЦС есть только при вращении.
3. Точно не знаю.
Алишер Ташанов
Алишер Ташанов
26 490

Похожие вопросы