Естественные науки
Есть ли вероятность найти в космосе неизвестные науке химические элементы которых нет на планете земля?
Нет. Все элементы, которых нет на Земле - просто слишком неустойчивы, чтобы существовать в естественных условиях. Их можно синтезировать в лаборатории, и совсем незачем тащиться для этого в "космос". Тем более, что и там пришлось бы тоже строить лаборатории :-)
Законы природы едины во всей вселенной.
Все стабильные элементы давно открыты (даже если редко встречаются). Нестабильные - распадаются в космосе с той же скоростью, что и на Земле.
Так что ничего "неизвестного" открыто никогда не будет.
Менделеев сказал - НЕТ!
Есть гипотеза про "остров стабильности" сверхтяжелых элементов. Но остров это или мель, неизвестно..
Естественно, но на атомном уровне всё едино.
Вряд ли. Их и тут насинтезировали туеву хучу, которые не встречаются ни где, не живут они долго.
нет, очень маловероятно
Только если забуриться куда нить в
... квазар.
В серёдку. А так, всё давно исследовано на миллиарды световых лет. Ничего другого там нет.
Спектроскопия однако.
... квазар.
Спектроскопия однако.
не то чтоб новые...тем не менее ученые отличают каким то образом что земного происхождения, а что внеземного из космоса прилетело
На уровне спектральных линий, зафиксированных в какие-нибудь первые наносекунды вспышки сверхновой или слияния нейтронных звезд - я бы не отрицал возможность.
А потом они распадутся. Впрочем, если при каких-нибудь космических условиях реализуется гипотеза "острова стабильности" с синтезом сверхтяжелых элементов, они проживут подольше.
конечно
например вещество состоящее не из электронов и протонов, а магнитных монополей
Да
100%-я