Естественные науки

Согласны, что жизнь на планете Земля зародилась чисто случайно благодаря Солнцу, воде, атмосфере, химическим элементам?

Мария Мусаева
Мария Мусаева
2 754
Сложно оспаривать. Других примеров нет. Пока нет.
СШ
Стесняшка Шай
86 107
Лучший ответ
Тут "согласие" не требуется, это просто известно.
вопрос практически закрыт Сазерлендом 10 лет назад. На каменной планете при наличии жидкой воды и вулканизма прекрасно возникают рибонуклеатиды. А для старта жизни надо цепочку всего в 34 "буквы".
Anna Tadevosyan
Anna Tadevosyan
69 407
- ДА УЧЕННЫЕ НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ИЗУЧИЛИ! это предположение
не может так все совпадать вот мы знаем ну... 200 лет назад какие люди были- и сейчас все так и осталосъ ну ничего не изменилосъ ,- немного климат! а солнце всегда выходит на востоке!!! хотя земля крутится вокруг своей оси + еще и по кругу вокруг солнца.
а сделайте комнату уберите оттуда воздух сделайте солнце, планеты и закинте туда кусок земли будет она так вращатся или упадет??
Андрей Данилов
Андрей Данилов
74 771
То, что это произошло "благодаря Солнцу, воде, атмосфере, химическим элементам" - да согласен. Насчет случайности - не уверен. Думаю, это закономерное следствие законов физики и химии.
Т. е. если где-то в другой галактике сложатся схожие условия - она, как мне кажется, снова возникнет.
ВС
Вика Снарова
79 809
Вот этого никто не знает
на этот счет много спорных теорий.
ученые сейчас пытаются найти жизнь вне Земли, для этого составляют список условий, при которых жизнь вообще может зародиться (ну опять же - расстояние до звезды, температура и период вращения, наличие крупного спутника, наличие очень крупных планет типа Юпитера на внешней орбите, количество радиации, попадающее на планету и т. д.) и у них уже такой здоровенный список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий, что получается, что жизнь на Земле зародилась вообще непонятно как. больше похоже на искусственное заселение планеты извне
Антон Кудряшов
Антон Кудряшов
52 864
нет не случайно, а в процессе эволюции
Ольга Новикова
Ольга Новикова
99 282
Случайность здесь не случайна, а отражает труднопросчитываемую цепочку закономерно происходящих событий, определенных начальными условиями и законами природы.
Eugeniu Malai
Eugeniu Malai
60 120
Здесь или в другом месте, но по любому первоначально обязана была возникнуть самопроизвольно естественным путем. Креационизм на отдельно взятой Земле, вполне допустим, но по аналогии с курицей и яйцом, возникает вопрос, а творец то из каких яиц вывелся.
и твоей мамке
Сергей Х
Сергей Х
18 188
Мир создал Бог. Это же очевидно, малыш.

Похожие вопросы