Зря здешние "знатоки" нахваливают нынешнюю туповатую науку за то,
что якобы без квантовой механики не было бы транзисторов и компьютеров.
А без формулы Эйнштейна E=mc^2 не было бы атомной бомбы и атомных реакторов.
И всё потому, что техники стесняются своего "метода тыка" и склонны
прикрывать "срамные места" (белые пятна) в своих изобретениях существующей наукой...
Естественные науки
Почему наука имеет дурную привычку незаслуженно присваивать себе успехи техники?
...тпй, процесс един... их по отдельности не существует...
Нипочему не имеет.
А вот почему всяким таксистам всё "наука" покоя не дает? Бомби себе по улицам, и не лезь туда, где ничего не смыслишь.
история говорит, что ты врешь.
Владимир Литуев
Миша, история, как и наука, ничего не говорит,
За неё говорят люди.
А люди склонны врать. Так и ты врёшь, что я вру!
За неё говорят люди.
Ну да.. Это из той серии – сколько нужно обезъяне времени, чтоб СЛУЧАЙНО тыкая в клавиатуру, она написала "Войну и мир" !
Гы-гы..
Витя, ну сколько можно объяснять, что НИКАКОЙ слепой тык не приведет к появлению атомной бомбы. Для атомной бомбы и многого-много другого, единственный вариант: сначала знание, потом воплощение знания в железе, без вариантов... и даже этот путь иногда занимает многие десятилетия. Знаю что бесполезно, но ты должен чувствовать себя неуютно, потому что твоя идея кривая, она не выдерживает критики, ты не прав, наука НЕ имеет дурную привычку незаслуженно присваивать себе успехи техники.
Владимир Литуев
Вертолётов, задним умом мы все мудры!
Когда взорвали первую атомную бомбу и
построили первый атомный реактор, не было ещё теорий ни того ни другого.
Ещё впереди научные исследования, доказывающие ложность и бесполезность
ТО и квантовой механики для атомной физики и микроэлектроники.
Это будет шаг вперёд. А пока учёные "почивают на лаврах", сжигают нефть и газ,
и летают в космос на металлических "болванках"...
Когда взорвали первую атомную бомбу и
У таксистов тоже есть метод тыка, Витюк?
Ой Витюк-Витюк-Витюк,
Головою в детстве тюк...
Ой Витюк-Витюк-Витюк,
Головою в детстве тюк...
Если что - тролль Вы отменный! Вы можете одну и ту же муру написать десятый раз, но даже такие корифеи Ответов как Левин с Низяевым никогда не пройду мимо, чтобы не ответить Вам!
Ядрёна бонба - методом тыка? Ну-ну... Потыкай в неё у себя на кухне, да ещё с твоим-то умищем...
Не хотите ли Вы сказать, что технические открытия может делать научно неграмотный человек? Может быть Вы приведёте пример таких безграмотных технарей.
Владимир Литуев
Колесо изобрёл дикарь - научно неграмотный чел.
Эдисон с Лодыгиным изобрели лампочку, не зная, что такое эл. ток.
Когда ещё не были открыты электроны.
Сначала Басов изобрёл лазер, а потом уже появилась
"теория квантовых генераторов".
Таких изобретений много, которые задним числом подгоняют под теорию.
Когда ещё не были открыты электроны.
"теория квантовых генераторов".
Илья Литовченко
Дык, у него самого более двадцати открытий, правда о них он никому не рассказывает, человечество до них не доросло...
Успехи техники - успехи науки.
Почему религия при каждом открытии не устает повторять что это от бога и придумывает новые конструкции лишь бы ввернуть мистику в науку?
Техники метода тыка ни как не стесняются. За частую у них другого выбора просто нет потому что наука помочь не может вообще ни чем в каких то случаях. это как раз из того, что по телевизору не показывают и в школе не учат
Владимир Литуев
Стесняются техники, стесняются!
Никогда не встречал в литературе чистосердечных признаний:
"я случайно изобрёл то-то и то-то".
Всегда подводится под это дело какая-нить наука.
"я случайно изобрёл то-то и то-то".