Коррелируют, думаю. Высокое развитие интеллекта - это ведь не только способность "впитывать" знания. Это ещё и развитые фантазия и воображение.
Отсюда - способность к эмпатии, к умению поставить себя мысленно на место другого (других). Отсюда - нежелание делать другим то, чего не желаешь себе.
Причём тут манеры?
Так это... в основе нормальных манер лежит понимание, что кроме тебя, любимого, есть ещё и другие люди, с которыми всё-таки следует считаться. Почему следует? См. выше.
С разума начали, разумом кончили.
И фсё...
Естественные науки
Скажите, уровень интеллекта и уровен культуры коррелируют между собой или нет? Может ли умный человек иметь дурные манеры?
А отчего бы не существовать образованным быдлу и моральным уродам? И наоборот - бывают очень культурные дворники и сантехники. Явной корелляции не наблюдается: уровень интеллекта обеспечивается образованием, уровень культуры - воспитанием.
Алена Бондарева
Видно ты из таких))
Вполне, вот я например)
может
Однозначно может! А еще много знающий не значит умный и на оборот!
Умный не значит культурный и на оборот.
Яркий пример, герой сериала теория большого взрыва Шелдон!

Умный не значит культурный и на оборот.

умные (в моём понимании) люди имеют в основной своей массе не очень хорошие манеры
очень хорошие манеры стоят слишком дорого и умный человек понимает, что эти траты нерентабельны
принципиальных глупцов с высокими манерами хоть жопой ешь
Да, но не ниже определённого порога, так как его интеллект будет включать инстинкт самосохранения чаще. В тоже время тупой, может быть иметь крайне дурные манеры, его маленький засохший могз просто не подумает о том что ему за это что то будет
Я ломаю людям жизнь, но при этом я умный.
При этом это не является хорошей манерой. Уф
Марина Владимирская
А я умнее