Естественные науки
Завтра (27.08.2011) реально можно будет марс увидеть?
только сникерс
Марс можно было всё лето видеть.
Не знаю, где вы спите в это время.
Александр Лисянский
И с кем.
Ночью по телевизору выступал астроном и объяснил, что никакого сверъестественного приближения Марса к Земле в указанный день не будет. Что все это перепутано СМИ по их недалекости и невежеству.
Приближение Марса - бред
Видимо многие получили вконтакте, по аське и др известие " Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с
августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна. 27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли! 27 августа в 00,30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей!
Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.
Поделись этой новостью со своими друзьями так как никто из живущих на Земле еще такого не видел.
Я логично подозрел, что это какая-то хня, пошарил. Короче, научный комментарий:
"Марс просто будет немного ближе и немного ярче на небе. Но не ярче Юпитера, который виден сейчас в южной части неба по вечерам или Венеры, которая была видна весной и в начале лета на западе.
Кроме того, никакого значения не имеет точное время (вплоть до 1/2 часа) в наблюдениях противостояний Марса! Когда Марс находится в противостоянии с Землёй, он будет виден также ярко и через неделю, и через три недели после того.
По своим видимым размерам на небе Марс так мал, что его поверхность и детали на нем можно рассмотреть только в телескоп, даже бинокль или подзорная труба Вам в этом не помогут. "
Приближение Марса - бред
27 августа будет обычное противостояние, то есть Марс приблизится к Земле на расстояние около 60 млн. километров (обычно расстояние более 100 млн. км.) . Ближайшее обычное противостояние произойдет 3 марта 2012 года. Противостояние повторяется каждые 26 месяцев. Великие противостояния - следующее произойдет 2018 году и тогда Марс приблизится к Земле на 57 млн. километров. Оно происходит каждые 15-17 лет.
Олеся Левашова
Не будет 27 августа в этом году никакого противостояния, тем более на 60 млн. километров, поветрие какое-то общего безумия, что ли, пролетело? Поневоле задумаешься о психотронном оружии... Марс в этом году вообще к Земле не приближается.
Легко нужно проснутся в 4-5 часов утра смотреть на восток он будет как раз в центре созвездия близнецов невысоко над горизонтом
Для поиска лутше воспользоваться программой Стеллариум она скачивается безплатно или картами звездного неба
Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с
августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна.
27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли! 27
августа в 00,30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две
луны над землей!
Поделись этой новостью со своими друзьями так как никто из живущих на Земле еще такого не видел. (М)
Эта новость давно бродит по просторам интернета, реально ли-завтра и узнаем)
луны над землей!
Олеся Левашова
А до того познакомиться с самыми началами астрономии, например, со схемой Солнечной системы, нельзя?
Да, говорят что у ученых очень скептические прогнозы на счет минимального сближения Марса с Землей. Да поможет нам Бог пережить это событие.
Олеся Левашова
Бог ты мой, какое событие? Бред в Интернете? Марс как летел себе, так и летит, и к Земле приближаться и не собирался...