Естественные науки
27 августа в 00:30 подними глаза на небо и увидишь Марс в огромных масштабах. Когда поднимать глаза в Новосибирске?
Ясное дело, что 00:30 никак не относится к Новосибирским часам, так всё будет в 3:30? И точно ли в ночь с 26 на 27, или с 27 на 28?
Марс сейчас наблюдается примерно 1.5 часа после захода Солнца низко на юго-западе. В "огромных масштабах" он будет виден, если только Вы станете спутником Марса. Поясню. Марс по размеру примерно в 2 раза больше Луны. Значит, если находиться от него на том расстоянии, на которое Луна удалена от Земли (в среднем, 384 ТЫС. км) , то Марс будет виден в 2 раза крупнее Луны. Если хотите ещё больше - нужно будет подлететь к нему ещё ближе. Чтобы с Земли Марс был виден размером с Луну (или Солнце) его реальный размер должен быть почти половине солнечного (хотя бы 550 тыс. км...).
Деточка, и в 00:30 и в 3:30 27 августа 2014 года в Новосибирске Марс будет глубоко под горизонтом. Вас опять развели КАК ЛОХОВ. Хотя. . Почему, собственно, как...
Развод увидишь. Причем да, в огромных масштабах ;) И очень старый.
На глаз, да и в телескоп, Марс будет точно таким же, как всегда. Ни от времени суток, ни от географического положения ничего не зависит. Как только поднимется из-за горизонта, так и пялься в него!
В Новосибирске в это время глаза лучше не поднимать, а опускать - в книжку, хотя бы в учебник астрономии. Это будет полезней. Т. к. сейчас Марс не самый интересный объект для наблюдений, тем более невооруженным глазом, а истории про "супер-марс" - глупость несусветная.
Нихрена не будет, это очередная выдумка.
Це брехня.
Действительно ничего не будет такую байку год назад пускали и не было такого. И быть такого не может! Ведь если он к нам приблизиться то нам ВСЁ!