Естественные науки
Какой был бы голос у кошек, если бы они могли говорить?
Высокий? Низкий? Хриплый? Или ещё какой? Ведь одно дело мяукание, а другое - нормальная речь.
ОЧЕНЬ высокий.
Диапазон, в котором говорит человек, напрямую зависит от геометрии гортани. Человеческая глотка - это ж акустический резонатор. А он "настроен" на определённый диапазон длин волн, причём чем меньше размеры - тем соответственно меньше длина волны и, значит, ВЫШЕ ЧАСТОТА, которую этот резонатор способен излучать. В среднем размеры гортани у кошек, на, скажем, раз в пять меньше, чем у челоека. То есть они бы "говорили" на частотах впятеро более высоких, чем нормальный человек. Запишите человеческую речь на магнитофон на скорости 4,76, а потом прослушайте на скорости 19,03 - вот и будет аналог кошачей речи.
Как у СМУРФИКОВ .
такой же бы и был.. ведь они говорят.. только мы их не всегда понимаем)
Никакой, т, к. голосовой аппарат у них не приспособлен произносить звуки нужные для речи. Так что никаких тонов тут и быть не может
такой и был бы-тоненький.
вот слышала как-то, что обезьян не могут научить говорить, потому что они кричат на вдохе, а не на выдохе. я попробовала так говорить-неудобно)) ) попробуйте
Противным.
не смогли-бы ...Да ну ?!
у меня кошка когда в загуле, порой как ляпнет.. . )
не смогли-бы ...Да ну ?!
Как какой? Кошечий!
Как у безубой бабки с бодуна.
они не смоглиб произносить слова человека из-за строения связок. Но еслиб мы могли б выучить их язык, голос у них был бы мяукающий и шипящий =)