Естественные науки
В период зарождения жизни на земле были другие условия жизни или такие же как сейчас7
Абсолютно другие. Примерно 3.6 - 3.7 млрд лет назад, когда зародилась жизнь на Земле (судя по окаменелостям) - активных вулканов было раз в 20 больше, в атмосфере не было ни грамма свободного кислорода, зато больше всего было углекислого газа, ещё сера, азот (и их оксиды) и других по мелочи. Среднегодовая температура градусов так на 20 выше (парниковый эффект) . Сплошной толстый слой кислотных облаков (Солнца не видать никогда! ) Километровые приливы от Луны, которая была в 9 раз ближе. Зелёные океаны из-за растворенного в них железа. И именно жизнь за долгие годы очистила океаны, выведя железо в осадок, окислив его, а потом создала и поддерживает кислородную атмосферу на нашей планете. Кстати, сейчас на Земле не самые лучшие условия - только 20.9% кислорода, а во времена динозавров доходило до 30% - вот они и вымахали такие огромные.
А разве есть на ответах те, кто жил в то время? Ау! отзовитесь пожалуйста!
Другие! Люди появились в северо-восточной Африке (Египет) , и это было самое комфортное место для возникновения и развития человека. Это сейчас там пустыня.
Колян : )
Как они появились с неба?
По идее совсем другие. Отсутствие свободного кислорода (включая озоновый слой) , из-за этого - большие значения излучения на поверхности (из-за чего жизнь была возможна лишь в воде) , вроде бы - большая вулканическая активность.. . Короче, весёлые были времена :-)
Не исключено, что жизнь зарождается и сейчас. Скажем раз в тысячу лет. Но это не клетка, а примитивная молекула, способная к размножению. Почему их нет в природе? Потому, что их съедают одноклеточные организмы.
все тоже самое, к одной пылинке притянулась другая и процесс пошел!)))))