Естественные науки
Кто нибудь объяснит мне что такое наука?Просто и доступно!
Плиииз объясните для тупых, не так как в википедии а нормально и понятно!!!Умоляю на завтра в школу очеееееееееень надо!!
Наука - это область человеческой деятельности, в которой:
- ученые сознательно собирают факты по конкретной теме ( математика, физика, химия, ботаника,...) ,
- выводят из этих наблюдений и опытов закономерности,
- проверяют их (выводы) на других опытах, и
- строят с помощью накопленных знаний и технологий приборы, машины, и т. п. для извлечения из накопленного - ПОЛЬЗЫ и новых знаний.
Или короче:
- изучать факты
- анализировать их связи
- выводить законы
- делать выводы и обобщения
- описывать сумму явлений полученными моделями.. . для практической пользы
Или короче:
- изучать факты
- анализировать их связи
- выводить законы
- делать выводы и обобщения
Наука - это система получения знаний об окружающем мире, способ удовлетворения вечного человеческого любопытства.
"Как лететь с земли до звёзд,
Как поймать лису за хвост,
Как из камня сделать пар, –
Знает доктор наш Гаспар. "
Наука занимется тем, что разрабатывает модели реальных явлений природы, ищет законы, которыми они управляются.
А потом по поведению этих моделей на основании открытых законов пытается предсказать эти самые реальные явления.
"Как лететь с земли до звёзд,
Как поймать лису за хвост,
Как из камня сделать пар, –
Знает доктор наш Гаспар. "
Наука - это удовлетворение собственного любопытства за государственный счёт.
Наука- познания о каком-то предмете, явлении, событии, которые (познания) получает человек во время обучения, а после, опираясь на свой опыт и догадки, дополняет их.
Объяснишь на примере, скажем, такой науки, как физика - это наука о природе и природных явлениях, процессах. Дальше еще и еще. например, химия-наука о веществах и химических превращениях. В конце - математика - царица всех наук.