1. НАУКА не может ответить на вопрос о мутациях
2. Картина природы, созданная отдельными научными дисциплинами, напоминало пестрое лоскутное одеяло, и наука не могла ответить на многие насущные проблемы, волновавшие человека, не давала представления о мире как целостности, не могла объяснить, как из неживого возникает живое. В то же время, удалось добиться большой точности в измерении механических процессов, изучаемых физикой. Их теоретическое описание, степень математизациии знания вселяли оптимизм. К концу XIX в. ученые, особенно физики, разделяли уверенность, что наука подобна книге, близкой к завершению.
Естественные науки
На какие вопросы не может ответить наука?
На дурацкие.
Что появилось вначале, яйцо или курица. Мышление событийно и ценностно
т. е. морализовать может каждый а вот анализировать событие не многие, по крайней мере заниматься этим добровольно
вопросы не обрамленные в событие не имеют ответа
Любая наука изучает различные явления в своей области, выявляет законы. Но ни одна наука не может ответить на вопрос, почему закон, описывающий явления, именно таков. Например в физике, почему закон всемирного тяготения именно F=Г*m*M/r^2 (Г - это гамма) , а например не F=Г*m^2*M^2/r или F=Г*m*M/r^3.
зачем мне холодильник, если я не курю?
Существует ли Бог?
на глупые.... все остальные. лишь вопрос времени
есть ли загробная жизнь
почему такая низкая зарплата у преподавателей?
НА РИТОРИЧЕСКИЕ!
Что было до "большого взрыва".
На не фальсифицируемые
Нерешенные проблемы современной физики на википедии
Эффект телегонии
Только на те, на которые она не знает ответа наверняка. Теоремы должны быть доказаны, чтобы истинность их подтвердилась. Но доказывая теоремы, можно потерять всю жизнь. А жизнь на земле временна. А после смерти уже не придётся ничего доказывать. Там будет суд Божий, в который наука не верит и доказать не может. Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.
На теологические
почему человеческий мозг работает только на 3 %, что будет если включить на все 100%
Куда девается второй носок после стирки?