Естественные науки

Вопрос для верующих ...в науку. Откуда появилось поверие, что электрон вращается вокруг ядра атома? Кто это видел?:)

Карина Цымбал
хорошо, пусть ядро вращается вокруг электрона
Ж@н@р@ @лд@бергенqв@
Лучший ответ
Ж@н@р@ @лд@бергенqв@ ачотакова? мне не жалко
Теория -достаточно убедительна.
Вопрос в пустоту. НЕТ в природе людей, "верующих в науку".
Карина Цымбал Как же нет?
А вы задайте такой вопрос а ленте!
Увидите!:)
Вот ты натыкал всякую глупость на клавиатуре, а даже сказать не можешь ничего о составе материала кнопок, в которые тыкал !
А есть люди, которые этот материал СОЗДАЛИ! Как и всё , чем ты, бестолочь, пользуешься.
Твоих мозгов нехватает даже чтоб это осознать! И ты думаешь, что кто-то будет с тобой проблемы структуры атомов обсуждать ??
Гы-гы..
Елена Ким
Карина Цымбал Алкаша, что городишь нафие!:)
Планетарная модель атома была разработана около ста лет назад датским физиком Нильсом Бором. Согласно этой модели, электроны обращаются вокруг ядра атома, как планеты вокруг звезды. Электрон может испускать фотон, переходя с высокого энергетического уровня на низкий. Напротив, поглощение фотона переводит электрон на более высокий уровень, приводит в возбужденное состояние.

Физики из американского Университета Райс (Хьюстон) с помощью лазера увеличили атом калия до гигантского размера - миллиметрового, что примерно в десять миллионов раз больше его обычного размера. Результаты этого эксперимента опубликованы в журнале Physical Review Letters.

С помощью тщательно подобранных серий коротких электрических импульсов ученые смогли привести атом в состояние, в котором "локализованный" электрон обращался вокруг ядра на значительно большем расстоянии.

Об этом сообщает РИА "Новости".https://bp21.livejournal.com/25743.html
Ali Aliyev
С вопросом вы опоздали на 100 лет. Не вращается. Видели.
Планета́рная моде́ль а́тома, или модель атома Резерфо́рда, — исторически важная модель строения атома, предложенная Эрнестом Резерфордом в классической статье [1], опубликованной в 1911 г. на основании анализа и статистической обработки результатов экспериментов по рассеиванию альфа-частиц в тонкой золотой фольге, выполненных Гейгером и Марсденом в 1909 г.

В этой модели Резерфорд описывает строение атома состоящим из крохотного положительно заряженного ядра, в котором сосредоточена почти вся масса атома, вокруг которого вращаются электроны, — подобно тому, как планеты движутся вокруг Солнца.

Планетарная модель атома соответствует современным представлениям о строении атома с уточнениями, что движение электронов не может быть описано законами классической механики и имеет квантовомеханическое описание.
<Вики. ру>
Карина Цымбал Вы библию читали? Там тоже много чего утверждается. В чём разница?:)
Так ещё Лектор в исполнении Сергея Филиппова сказал: всё зависит от оптики инструмента — сначала видишь три звёздочки, потом — четыре, а если взять хороший инструмент — пять!

Электрон на орбите — стоячая волна, когда по длине стационарной (неподвижной) орбиты укладывается целое число волн, почему он и не меняет свою энергию. Но начнёшь его фотографировать, и он будет то тут, то там. При длительной экспозиции получишь облако, где он бывал. Поэтому и казалось, что он вращается, а на самом деле его волна обнимает ядро, поспевая в разные точки орбиты со скоростью света.
Иван Букасев
никто не видел, мне дядя рассказывал.
Doll Azena*]
Карина Цымбал Дядя, который самых честных правил?:)
Движение электронов описывается квантовой механикой.
Изучи Ландау + Лифшиц теоретическая физика
том 1 Механика 3 Квантовая механика 4. Квантовая лектродинамика
сдай экзамены. Тогда поговорим.
Карина Цымбал Описывается? В библии тоже много чего описывается. Я про науку говорю.
Изучай научный подход!:)
Борис Цыганков ты не в состоянии найти в инете учебник атомной физики.
Edo Hovhannisyan квантовая механика не описывает движение электрона в атоме. она лишь говорит о вероятности встретиться с ним там. если вы не знаете, в чем тут разница, значит квантовый механик из вас так себе.
Борис Цыганков смотрим вики
"Соотношение неопределённости возникает между любыми квантовыми наблюдаемыми, определяемыми некоммутирующими операторами.

Неопределённость между координатой и импульсом"
Импульс - это движение.
Не знаю, о чем вы, у меня на обложке учебника химии электроны у атома углерода рисуют как такие надутые презервативы.

Nadya Bondarenko
В сети есть наглядные картинки. Однако если кто поверие создал, так это Резерфорд. А вот япона мы и не знали. Нагаоки оказывается представлял электрон облаком.

Sabina Zaidova
У ученых спроси, они тебе ответят. Нашел у кого спросить, у "знатоков" с майл ру
B&
Burkitbaeva '
Даже сами атомы то никто не видел. Это аналог гелиоцентрической системы
Илья Ефимов
Анна Андриенко Только по одной из моделей. На самом деле - никакой это не "аналог", совершенно другие свойства.
Алена Клафас Фотографии атомов давно сделаны.
да "нифига" он не вращается:) у s-электронов орбитальный момент количества движения так и вовсе равен нулю;)
Юлия Белова
устаревшее примитивное представление. сдано в архив.
из механики- чтобы уравнять силы... однако при учете размеров ядра и электрона вращение последнего не требуется