Естественные науки
Откуда электрон берет энергию, чтобы вечно вращаться вокруг ядра?
Чтобы свободный электрон "связался" с ядром, он должен отдать энергию, а не получить. Энергия электрона в атоме отрицательна. А вот если он уже связан с ядром, и ему сообщили достаточную энергию, то можно выбить его из атома.
Ира И Саша Соколовы
Это в кинематике энергия может быть отрицательной, а здесь она имеет скалярную величину.
Для этого энергия не требуется.
Arno Vigen, Автор, Химическая инженерия на уровне 3D частиц
Учебники неправильно обучили целое поколение.
Электроны не вращаются вокруг ядра - в их системе отсчета. Это более тонко. То, что видел Резерфорд / Бор, было газовым состоянием. То есть весь атом/молекула вращается с достаточной энергией (теплом), чтобы не могло возникнуть никаких связей.
Электроны выглядят как гравитационная орбита (за время экспозиции их 100-летней камеры), но это не "электронные орбиты", а вращение всей молекулы фиксированной структуры. Я не могу винить Бора, учитывая, какие у них были инструменты.
Эти слова "угловой момент" этой неправильной модели все еще мешают пониманию квантовой теории. Мы сохранили название Углового квантового числа, когда концепция оказалась неверной.
В AVSC электроны фиксируются в местах, которые затем создают ситуации с отсутствующими электронами (открытый путь к ядру), когда внешний электрон другого атома может притягивать оба (связь).
Один электрон притягивается к обоим больше (скажем, 21:1 протон-электрон), чем окружающее электрон-электронное (1:1) отталкивание.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.820c7e60-61f8462d-ae907deb-74722d776562/https/www.quora.com/Electrons-do-not-revolve-around-the-nucleus-What-are-practical-experimental-proofs-of-this
А он и не будет вечно вращаться. По новым гипотезам частицы существуют лишь до тех пор, пока их снаружи подпирают и подпитывают различные поля вакуума. Когда частицы вынесет на край галактики, они развалятся, развернутся на поля
Он не совсем вращается, скорее, равномерно присутствует в своей орбите.
Он покоится, чувак.
Электрон сам является генератором СВЧ, и получает энергию от разницы давлений двух эфиров, от так называемого, Первичного Гравитационного Потенциала. (ПГП) в результате физического гравитационного катализа.
Ирина Винник
Ну вот откуда такое позорное словоблудие ((?? По Рен-ТВ рассказывают?
Тролляля, тролляля,
Ты откуда и куда
Иль не слышал никогда
Вращенья нет вокруг ядра.

Ты откуда и куда
Иль не слышал никогда
Вращенья нет вокруг ядра.

Откуда ты берешь золото, чтоб носить унаследованный от прабабки золотой браслет?
Вот и электрону лишнего брать не надо, у него уже всё есть. Твоя физическая система ещё при образовании от прабабки унаследовала всё нужное.
- Хороший вопрос. На самом деле электрон может являться и как частица и как... волна. (Разве... Вы этого не знали? Сомневаюсь). В том или ином случае, мы имеем дело с микромиром, в котором дружественно взаимодействуют разного рода процессы. И без особого общего поля здесь не обойдётся. Ещё раз повторюсь, что мир частиц очень загадочный. Всё можно вычислить и понять откуда что берётся. Но это совсем другая история... :-)
Из фантазий учионых фантазёров
Из паралельной вселенной