Естественные науки

Черная дыра имеет твердость? Это тело, пространственное явление или точка соединения двух измерений?

Это область в пространстве. Из предложенных вариантов - пространственное явление.
Славик Попов
Лучший ответ
Юлия Степанчук
это физическое явление
Это вымышленная область пространства. Данный вымысел не противоречит математике (всего лишь) и говорить о том чего она имеет в своем составе, излишне. Человеческие фантазии безграничны, в отличие от его знаний.
Mark Avreliy
в дыре нет ничего. там вещество сжато в бесконечно малую точку
Азиза Жусупова Сам видел?

Никакой такой точки там может и не быть, это заблуждение. Там внутри радиуса Шварцшильда вообще ни о чем привычном нам говорить невозможно ( пространство, время, плотность, размеры,...)

Доподлинно известно только, что есть нейтронные звезды с огромной плотностью. ЧД может быть такой же, как нейтронная звезда, только "тяжелее"...
Там внутри радиуса Шварцшильда вообще ни о чем привычном нам говорить невозможно ( пространство, время, плотность, размеры,... )

На данный момент нет такой теории чёрных дыр, которую можно было бы считать единсвенно-верной.

Чёрная дыра вроде как подпадает под определение физического тела (материальный объект, имеющий массу, объём и отделенный от других тел границей раздела) , однако та самая граница раздела у чёрно дыры весьма специфична, так что обычно её определяют как "область пространства". Хотя рассмотрения её как тела тоже бывают.
Приписать её понятие твёрдости не получится из-за тех самых особенностей границы раздела.

Измерений у нас четыре. И в чёрной дыре они не соединяются, а меняются местами (пространственные координаты становятся подобными времени, т. е. меняющимися лишь в одном направлении, а время становится подобно пространству).
Асан Дарбаев
это - научная теория, ставшая "научной" не так давно