Естественные науки
Останется ли вода столь же соленой?
В бутылке до горлышка соль. Залили воду. Уровень не растворившейся соли понизился. Соленую воду постоянно сливают, дополняя бутылку пресной водой. Останется водная часть раствора столь же соленой, если в бутылке остается хотя бы крупинка не растворившейся соли?
Насыщенный (в котором соль больше не растворяется) раствор соли 36%.
Маргарита Харитонова
Я думаю, вы совершенно правы.
Вода всегда будет одинаково соленой - в бутылке постоянно будет насыщенный раствор соли.
Ой, оказывается, уже до меня ответили)
это напомнило мне гомеопатию, где динамизацией растворяют вещество до того состояния, когда оно превращается в информацию о веществе. Информация же обладает таким свойством, что её можно стереть. Стереть из памяти. И если хоть крупинка вещества остаётся в твоей памяти, то она может быть равна целой информационной тонне об этом веществе. Соль жизни - соль земли. Если вылить и последнюю порцию растворённой солёной воды из бутылки и оставить там одну крупинку нерастворившейся соли, залив её чистой родниковой безпамятной водицей, то ещё хоть как то можно жить. А так уж и не знаю! С такой то солёной памятью внутренней воды!
думаю нет
Вода, при изобилии соли и перемешивании, вбирает в себя только честь до полного насыщения и если в бутылке остается хотя бы крупинка соли, не способная раствориться в перенасыщенной воде, то вода будет такой же соленой, как и в самом начале! Если я понял вопрос правильно, то ответ мой - да. Вода не вберет в себя эту жалкую частичку соли и не станет соление.
Маргарита Харитонова
Я рассуждал точно так же. Но вот решил проверить. Спасибо за ответ.
наверно нет
Боже! Саша! Чем ты занимаешь свои великолепные мозги? !
Или это иносказание?
Вместимость горя в человеческом сердце?
Сколько сердце может вместить страданий. Пока не разорвётся.
Вроде бы горя уже навалом. Больше сердце не вместит, лопнет.
А тут ещё немного горя (соли) приносит жизнь. И мы в себя это как-то вмещаем. А потом ещё немного горя (соли) . И ещё, и ещё.
Вот так и живём.
Ты это имел в виду? Причём, возможно, всё это сидело в подсознании, этот образ горя, и толкало неосознаваемым чутьём задать этот вопрос о соли. Возможно, так внутренние проблемы ищут выход, хотят обратить на себя внимание.
Или это иносказание?
Вместимость горя в человеческом сердце?
Вот так и живём.