Естественные науки

Объясните в чем прикол с якобы дефицитом пресной воды? Ведь и соленую воду можно опреснять...

А по телеку говорили что вода будет стоить как нефть. Это же бред! Воду ведь даже в домашних условиях дистиллировать, с помощью пакета и кастрюли, как она может стать по цене нефти?
Я бы сам лично на кухне гнал пресную воду из морской, если бы она стоила как нефть хД Ну если бы я жил возле моря хДД
экологам пофиг с какой байки кормиться.

вообще-то дожди никто не отменял, а это - опреснитель:)
Матлабджон Норов
Лучший ответ
дефицит у земле обетованной в рашке профицит можно снег жрать
Прикол в том, что основной потребитель воды -- сельское хозяйство. А внутри сельского хояйства самый большой потребитель воды -- производство корма для крупного рогатого скота. Для производства одного килограмма говядины необходимо примерно 13 кубометров воды.
ну так попробуй, сколько нефти надо сжечь чтобы литр воды перегнать то
**
***** **********
Лоховской развод)
Jans Suleimenova
Опреснённая вода - мёртвая. Её надо как минимум 1:1 разбавлять природной пресной водой чтоб была пригодна для здоровья.
Матлабджон Норов ерунда, назначит попа на водоканал, прочитать молитву - и живая и даже святая будет!

что за херню вы пишете в "Науке!" Вы еще про "память воды" бы рассказали!
Дефицит локальный, а не глобальный. Опреснение морской воды связано с рядом затыков... процесс энергозатратный и много отходов получается.
Чтобы далеко не ходить - в Китае нехватка питьевой воды уже ощущается, а на планете всего 7 с копейками млрд чел. А удвоится довольно быстро, - и что петь станем? или пить?)
Di
Diana
Айжаркын Бадирова Снег будем топить в ведре! А лучше продавать заграницу. Я открою фирму "снеговик" и буду продавать снег в пакетах по почте, вот это стартап я сейчас придумал..
Я пил опреснённую воду... Немного непривычный вкус, но вполне приемлемо...
Дмитрий Я
Она на вкус противная и в ней не хватает естественных добавок
Sherzod Uralov
кто живет у моря не будет особых проблем. кто далеко от моря, при такой вот дерьмовой власти останутся без воды
это да, но вода будет жутко дорогой, действительно дороже нефти. Странам третьего мира, к примеру, такое опреснение будет не по карману
Матлабджон Норов куда она денется-то? что, дожди прекратятся? в реках всегда будет пресная вода. Ну максимум придется немного почистить.
Фильтр кувшин Граф поможет
Для жизни растений тоже нужна пресная вода, опреснить такой объем просто не реально, тем более что это нужно на постоянной основе, а стало быть первыми погибнут растения, потом животные, а потом уже и человеку будет нечего кушать.
Ксения Казначеева прорыть каналы из океана до Казахстана, и пусть естественным круговоротом опресняется.