Естественные науки
почему айзберги называют кладовыми пресной воды?
потому что лед представляет из себя пресную замороженную воду
это лед из пресной воды
Немного не так, как тебе написали. Да, соленая вода имеет меньшую температуру кристаллизации, но прикол в том, что кристаллизируется только Н2О, Н2О*NaHl Не проходит реакции кристаллихации. - соль выпадает в осадок. Тем более, там содержатся химические соли. Происходит загадочная реакция органической химии, которую обычным уравнением не объяснить. В итоге мы получаем чистую воду.
в них снежный человек прячет пресную воду!!!
Потому что айСберги пишется через "С"
потому что соль она практически не замораживается, а пресная вода отделяется от соли и замораживается
незнаю
Айсберг состоит из пресной замороженной воды, так как солёная вода не замораживается.
потому что это замороженная пресная вода
это замороженная пресная вода
Айсберг представляет из себя огромный кусок льда, который несет в себе до 500 тысяч кубометров пресной воды. Возникая на берегах Гренландии и вблизи северного побережья Северной Америки, эти огромные глыбы, откалываясь, несут в себе и опасность и большой потенциал для мест на земном шаре, где ограничен доступ чистой, питьевой воды.
Вода в айсбергах пресная и экологически чистая.
Эти кладовые пресной воды образовывались на суше в течении тысячелетий.
Как доставить эти кладовые в нужное место (засушливые районы) ученые так и не решили.
Это замороженная пресная вода
Для того, чтобы ты писать научилась))))