В школе этому к сожалению до сих пор не учат:
Есть вещества, состоящие из одинаковых молекул, и именно для них придуманы химические формулы, кратко (или не очень кратко :-), записывающие структуры этих самых молекул
и есть материалы, состоящие из разных молекул, то есть из нескольких веществ. И всё, что нас окружает, сделано именно из материалов, у которых определённой химической формулы НЕТ. Конечно изредка бывает, то мы используем вещества в чистом виде - но это ОЧЕНЬ редко. Недаром, когда на уроке химии нужно привести пример химических веществ вокруг, пользуются одним и тем же очень небольшим набором - вода, сахар да соль.
Даже все металлы вокруг нас используют не виде чистых веществ, а в виде СПЛАВОВ или даже КОМПОЗИТОВ.
Так что "оцинкованное "железо"". - это МАТЕРИАЛ и НЕТ у него химической формулы.
Во-первых это слоистый материал - сверху тонкий слой вещества - ЦИНКА (Zn), а в середине лист тоже МАТЕРИАЛА (а вовсе не чистого железа) - композита, состоящего из зёрен трёх веществ - аустенита, мартенсита и феррита - всё соединения железа с углеродом (Fe(x)C) - такой композитный материал называется "сталь", пусть и низкосортная. А железа в чистом виде вокруг нас не бывает.
Естественные науки
Какая химическая формула оцинкованного железа?
Fe - железо и Zn - цинк
Оцинкованное железо это не химическое соединение, и у него нет своей формулы