Естественные науки

почему мы не видим другие планеты солнечной системы невооружённым глазом?

Ведь они намного больше луны! И как я посмотрел интерактивную модель солнечной системы ( http://www.solarsystemscope.com/ ) расстояния вполне сопоставимы с лунными?
Расстояние очень большое. С как вы сказали "лунными" вообще не идёт в сравнение. То, что вы видели-это демонстрация, образ. . В реале такого нет А планеты-да, можно многое рассмотреть. Только телескоп хороший. Стоит недёшево..
Ольга Шатунова
Лучший ответ
Почему "мы"? По-моему только вы. Юпитер и Венера отлично видны, как очень крупные звезды.
Андрей Ломтев
Не видимите просто потому, что не смотрели
Выйдите-ка на улицу и посмотрите (только не сейчас, а через 2 часа! ) точно НА ЮГ (45 градусо вправо от Луны)
А потом напишите, что увидели: -)
Вот именно ПОЭТОМУ астрономию и НУЖНО изучать в школе.
Xatuna Qarcivadze
Ильфат Шайхутдинов Они смотрели через ладонь, свернутую трубочкой.
А почему мы Москву не видим? Она ведь гораздо больше ближайшей деревни.
Модели созданы для наглядности, не надо сравнивать с реальными условиями.
Почему не видим? Видим... .
Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, всё это можно посмотреть... .
Уран и Нептун, те слишком далеко, - только в телескоп .
Другой вопрос - на поверхности ничего не разглядеть ...
Ира Тен
Ну что касается расстояний, тут ты малость того.. . загнул.
До Луны 400 тысяч км, до Сатурна самое малое миллиард триста миллионов.
А вообще-то ты не видишь их, только если ты слепой. Не видеть Венеру и Юпитер с их звездной величиной минус 4? Ну не знаю....
Все такие крутые "не видите только вы, а мы все видим". Не понимаю о чём речь, и что они там видят без телескопа. По моему только выпендриваются задирая нос. Видят очередную звёздочку из тысяч которые вы видите на небе? Ну ну.
Юлия ....