Естественные науки

Почему в 70-х прекратились полёты на Луну?

да на луне -то и никого никогда и не было. вся эта фуфляндия про полеты была лишь фикция. несколько месяцев назад японский спутник пролетал над луной и заснял наш Луноход и его следы, а почему-то он не смог разглядет амеровский джип который в несколько раз больше лунохода и не было никаких следов их движения. и вот еще что амеры в этом году заявили, что хотят бомбить луну-дабы проверить там наличие воды, НЕУДИВЛЮСЬ, если они это сделают и попадут именно в тот место где приземлялись астронавты. а потом скажут ракета якобы немного отклонилась от траектории и попала именно в это место. - УЛИКИ ТОГО, ЧТО ИХ ТАМ НИКОГДА И НЕ БЫЛО - И ВСЕ ДАЛЬШЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Оксана Лаврентьева
Лучший ответ
вообще-то был один-единственный супер-проект, под который Кеннеди выбил фантастические деньги, фактически каждый американец (включая новорожденных и стариков) на эту программу выделил по одному автомобилю!
И все - только ради понтов "Мы первые на Луне".

Программу выполнили, все сделанные аппараты слетали, больше никто никогда таких денег не даст.
Было два конкурирующих суперпроекта. Американский прошел успешно, наш провалился - все четыре беспилотных запуска "лунной" ракеты Н-1 кончились взрывами. Так как американцы успели первыми, мы отказались от развития проекта, конкуренция закончилась, американцы тоже свернули дальнейшие запланированные полеты к Луне и использовали оставшиеся корабли и ракеты для пилотируемой космической станции Skylab, в чем мы к тому времени их опередили, хотя и не без жертв.
А на Луне камни собрали, флаги поставили, по Луне покатались.. . А больше там делать нечего.
Слишком дорогое удовольствие.
Красиво сказано - "прекратились полеты". Пробные высадки людей (США) и роботов (СССР) - это еще не значит, что на Луну открылась "космолиния".
Там холодно, никого нет и проезд - слишком дорогой...
Bakha Kenesov
официальная версия-это дороговизна полетов.... это прекратили полеты людей на луну, а космические аппараты-исследователи летали.. недавно же американцы запускали ракету с целью поиска воды на луне...
Дорого и нерентабельно! Для престижа державы только лишь....
Rustam Mambetov
про то что дорого. Да дорого. но туда лет через 10-20 летатью будет чуть ли не каждый энергетик. Там огромное месторождение Гелия 3. Топливо для реакторов термоядерного синтеза. (Гелий мало фонит, + у него высокий кпд) . А участки на луне уже начинают занимать.